08.12.10

Выходит в свет 12-й предновогодний номер журнала «ЗОВУ РИТМ» за 2010 год. Следуя современным социальным циклам, заражаемся предновогодним настроением декабря. Оглядываясь назад, подводим итоги, осмысливаем все то, что было сделано в этом году. Задумываемся о своей роли и месте в современном вещании. Как много хочется сделать и как мало удается воплотить в жизнь! В голову приходят знакомые и любимые строчки стихов! Они созвучны состоянию души!  

 

«...Смешно с всемирной тупостью бороться -

Свобода потеряла первородство.

Её нет ни здесь, ни там...

Куда же плыть? Не знаю, капитан...»

 

И действительно, «КУДА ПЛЫТЬ?» Что сказать людям, занятым выживанием, утратившим веру, забывшим о себе? Что сказать, если люди чаще всего не готовы услышать новое и непривычное? Мы им напоминаем чудаков, идущих наперекор общей тенденции массового разложения. Говорим о том, что для нас важно. О том, что, на наш взгляд, является сутью возрождения культуры в самом природном ее смысле. Говорим о человеческом предназначении. Мы практики и для нас важно практическое применение того, о чем мы говорим с нашими современниками. Мало кто готов серьезно относиться к радости и любви, ЛАДУ и природному естеству. А вопросы здоровья и возрождения традиций для подавляющего большинства - лишь модная тема. Как, зная все это, не воскликнуть:

     

«..Родилось рано наше поколение,

Чужда чужбина нам и скучен дом,

Расформированное поколение,

Мы в одиночку к истине бредем…»  

Да, действительно время одиночек! Просто, каждый делает выбор самостоятельно и чаще всего в полном одиночестве! Мы не изобретаем ничего нового. Мы просто мечтаем, чтобы традиции, подлинная культура и творчество сохранялись даже в теперешней ситуации. Делаем для этого все, что в наших силах. Стараясь трезво оценивать себя и происходящее вокруг, с определенной долей иронии видим свою роль. Мы словно группа странных людей, уговаривающих своих современников не садиться на «Титаник». Нам не просто противостоять рекламе, моде и современным тенденциям общества, но мы продолжаем делать то, что однажды выбрали! И в эти предновогодние дни желаем себе терпения, сил и удачи! Есть у нас пожелания и нашим читателям. И в этом месте не хочется выглядеть банальным с пожеланиями здоровья и т.п. Как сказал в свое время Уинстон Черчилль, «не желайте здоровья и богатства, а желайте удачи, ибо на «Титанике» все были богаты и здоровы, а удачливыми оказались единицы». Мы присоединяемся к словам Черчилля и желаем вам удачи! А еще напоминаем: не садитесь на «Титаник», постарайтесь найти свой неповторимый путь в такое интересное и необычное время! Будьте естествоиспытателями, первооткрывателями своей судьбы!

Наталия ЗОРИНА и Команда ЗоВУ (ЗОВУ РИТМ, декабрь 2010г.)

 

P.S. Цитаты в тексте взяты из оперы «Юнона и Авось»: «Душой я бешено устал» (Ария Резанова): муз. А.Рыбникова, сл. А.Вознесенского.

 

 

Все права сохранены  ©  Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=51