24.01.11
Проекты » Здоровье » Мама, Папа, Дети... - Здоровая семья » Формулы здоровья и линия жизни

Сегодня мы начинаем своеобразный обзор информации. Не для того, чтобы пытаться охватить все и как-то еще и оценивать это. Оценивать не стоит, т.к. оценки – вещь субъективная и относительная. Как говорится, дело вкуса. А даем этот обзор лишь как пример исканий и выбора, как пример ориентирования в той многообразной информации, которая сегодня нас окружает.

От редакции

 

 

Перед тем, как начать этот информационный обзор на тему ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ, ЗДРАВОГО ВЫБОРА В ЖИЗНИ для себя и для своих детей, целесообразно напомнить следующие простые вещи. Сейчас очень много информации, в которой нужно уметь ориентироваться, выбирать нужное (настоящее и полезное) и отсеивать ненужное (подделки и вредное). А ВЕРНО ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ МОЖНО ТОЛЬКО ПРИ ПРАВИЛЬНОЙ, ЗДОРОВОЙ НАСТРОЙКЕ И ЗНАНИЯХ.

 

Как же без ориентиров? Посмотрите на тот же компас!

А еще мы вам много рассказывали о возвращении сбитой в ходе воспитания природной настройки и природе естественной саморегуляции организма.

(См. наши предыдущие материалы в первых книгах серии «Возрождение Человека»)

Но ведь в наш век высоких скоростей нас еще подгоняют события, и, бывает, не хватает времени на собственные изыскания и практику. Тогда мы обычно начинаем искать нужную информацию в стороне: в книгах, прессе, Интернете… Так или иначе, приходится сегодня просматривать массу информации: перерабатывать и фильтровать ее…

Для каждого, кто выходит сегодня в плавание по морю информации, наступает таким образом ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ И МОМЕНТЫ ВЫБОРА. Чего только там не увидишь! Что-то сразу же отвергаешь, что-то напомнит о чем-то незаслуженно забытом, а что-то сразу же принимаешь к сведению…

Только вот что? Как мы выбираем? Ведь чтобы не ошибиться и не навредить, помимо прежнего опыта и информированности, нужно подключать еще и естественное здравомыслие, которое и помогает успешно работать с неизвестным материалом.

Итак, отправляемся в море информации, которая может заинтересовать. Как бы на экскурсию, чтобы посмотреть. Ведь то же самое делаете в СМИ и Интернете и вы, дорогие читатели. В любом случае, конечно же, выбор делаете вы сами! А мы это здесь только для примера…

 

***

ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ:

« Природа человека очень дорожит своими законами, и жестоко наказывает за их нарушения …» - это слова профессора И.А.Аршавского… Природа сохраняет здоровье, природа заботится о том, чтобы мать в последующем не страдала вместе с больным ребёнком. Природа сохраняет здоровых детей. Но, руководствуясь методическими указаниями Минздрава, врачи стараются любым путём и методом, включая гормонотерапию, часто усугубляющую патологию плода, сохранить эту беременность. Вот и сохранили миллионы инвалидов, которые оставлены на произвол судьбы или отданы на попечение несчастных матерей (отцы зачастую бросают такие семьи)… Искусственно вынашивая беременность, проводя все 9 месяцев на сохраняющей терапии, мы приводим государство к катастрофе, связанной с вырождением нации. Некому стало рожать здоровых детей: от больных родителей никогда не родится здоровое потомство. Мы живём в век лекарственных болезней и аллергических состояний. Наша беда в том, что воспитание, условия работы лишили нас возможности жить по интуиции… В качестве убедительного доказательства не могу не привести сведения о том, что под моим наблюдением находятся 1640 детей (на 2002г.), которых родители не прививали. Эти дети не только не болеют, но иначе развиваются, они более спокойные и уравновешенные, менее раздражительные и неагрессивные. И я, и родители на практике убедились, что дети, выношенные и воспитанные без лекарств, обласканные природой, очень редко болеют. А если заболевают, то опять-таки без лекарств, в короткий срок сами выздоравливают и справляются с болезнью. С вакцинами организм привыкает к постоянной помощи (eсли прививка состоится), к помощи извне. Здоровый организм, встретившийся с возбудителем инфекции, не только самостоятельно справится, перенеся это заболевание, но ещё и более укрепится, приобретая стойкий иммунитет к этой инфекционной болезни, как правило, на всю жизнь… Встретившись с большим числом осложнений, тяжёлых поствакцинальных осложнений, я попыталась рассмотреть эту проблему с точки зрения правового законодательства. Все мои старания оказались тщетными. Несмотря на законы, в которых говорится о добровольности медицинского вмешательства, все юристы отказались “связываться” с медиками, мотивируя это тем, что “врачу доказать что-либо невозможно”… Создаётся странная ситуация: здоровый ребенок считается опасным в коллективе детей, поголовно привитых. Выходит, что дети, получившие искусственную иммунизацию, не гарантированы от заболеваний?! Пусть вам на этот вопрос ответят те, кто сочиняет столь нелепые инструкции.

Ж.С.Соколова, врач, акушер-гинеколог. Екатеринбург (см. полную версию: http://pandoraopen.ru: «Родителям XXI века»).

 

Комментарий :

Ситуация, согласитесь, неоднозначная. Мы, конечно, сами нарочно документы по этой теме не изучали (у нас свои подходы к тому, что полезно, а что вредно для здоровья), но в сети есть тексты с указанием на конкретные источники и официальные отчеты (если кому надо), на основании которых утверждается, что « двести лет истории прививок – это двести лет замалчивания и передёргивания реальных фактов и игнорирования человеческих трагедий. За это время возникло чудовищное нагромождение лжи, кочующей по учебникам для врачей и научно-популярным книгам, вырос огромный бизнес с гигантскими доходами и влиянием, а в головах простых обывателей прочно засела идея о том, что прививки – это великое благо, спасители человечества от страшных эпидемий …» Примеры немалого числа заболевших, вопреки прививкам, приводить не будем, чтобы не перегружать текст излишними данными (ищите информацию, если надо, в сети).

Здесь, на наш взгляд, специалистом практически все сказано. А дальше – выбор и ответственность родителей перед своими детьми.

Лучший выбор делается, как известно, не ссылками на кого-то «авторитетного», а на основе собственного Опыта и Знания!

 

***

В продолжение о прививках, медицине и о том, что едим и от чего лечимся можно еще много чего найти…

Любопытный взгляд, в смысле своего рода напоминания или «ликбеза» на темы « пищи, медицины, земли, труда, гордыни, религии » и т.д., представлен и в появившемся недавно фильме Вячеслава Пронина «Гражданин и Земля» (2009г.). Он даже позиционируется на различных интернет-ресурсах словами:

«Прежде чем устранять проблему, необходимо устранить её причину. Но ещё раньше, необходимо понимать, отдать себе отчёт, что проблема вообще существует. В данной работе мы постараемся обнаружить и разбить на составляющие ложь привычной картины мира, понять и объяснить предназначение человечества на планете, а следовательно, прийти и призвать к конкретным действиям по возвращению истинного смысла в нашу с вами жизнь. Мы расскажем вам настолько очевидные вещи, что, посмотрев данный фильм, многие из Вас будут удивляться тому, что до сих пор всего этого не замечали…»

 

Комментарий :

Фильм «Гражданин и Земля» (как и упоминаемые в нем другие фильмы: сериал «Игры богов», «Прекрасная зеленая, или Зеленая красавица» и т. д.) интересен нестандартным подходом и обилием полезных фактов, особенно в области природознания и современного обществознания.

(И вообще, нам кажется, авторами здесь представлена полезная коллекция познавательных фильмов для тех, кто предпочитает смотреть на реальность с разных точек зрения.)

А еще нам кажется, что к этим вопросам можно отнестись спокойнее, без кажущихся очевидными выводов и рекомендаций, без эмоций и ажиотажа. Здраво. Наверное, кому-то, так или иначе вовлеченному в социальную гонку, и стало за многие годы как-то уж не до себя, своего здоровья и здравой организации своей жизни, рассказываемое в перечисленных фильмах покажется «открытием» или, наоборот, «ложью». По крайней мере, массовая культура (в т.ч. и в сфере заботы о себе и потомстве), на уровне «ширпотреба», как известно, подлинной и правильной заботе о себе и близких сейчас не способствует. И кого-то в таком случае «открытия» в фильме могут и шокировать, и в то же время, может быть, дать толчок к переосмыслению своих взглядов и убеждений.

С другой стороны, ведь еще со школы нам зря что ли давали разные естественнонаучные предметы: физику и химию, анатомию и физиологию, биологию и географию?! Может быть, для кого-то уровень и качество преподавания их в школе послужили лишь поводом к тому, чтобы к ним больше никогда не возвращаться? Но каждый был вправе, как и сейчас, выбирать и перерабатывать всю поступающую информацию самостоятельно. Вырабатывать свое цельное мировоззрение. Ведь основы предмета, пищу для размышлений в школе дали? А дальше можно уже думать, на что ориентироваться – только на источники информации, или еще на… Природу, естествознание, здравомыслие и личный опыт… Соблазн довериться готовым рецептам и рекомендациям, чтобы сэкономить время, наверное, есть. Однако еще есть и поговорка: «доверяй, но проверяй»! Это тем более актуально сегодня, в период «дикого рынка», когда постоянно существует риск «купить не то», довериться «не той» информации… В таком смысле, наверное, этот фильм вполне может послужить уроком, предостережением, поводом задуматься о себе, своем месте на Земле, о своей ответственности за происходящее на ней и смысле жизни.

 

Но надо непременно добавить (уже к содержанию фильма, выводам), что никакие благие намерения и добрые побуждения не приведут к желанным результатам до тех пор, пока ЧЕЛОВЕК не станет вновь ПРИРОДНЫМ, в полном смысле этого слова. А это значит, что людям никакие социальные переустройства своей жизни на земле, в том числе и разумное землепользование, правильное питание, отказ от всего противоестественного (включая и иные проекты создания благополучия, благосостояния или «рая на земле») и т.п., т.е. ничто не поможет до тех пор, пока они, люди, не вернут каждый себе РОДНУЮ ПРИРОДУ, не почувствуют ЕДИНСТВА с ней в полноценной ЖИЗНИ и не вернутся на ДОРОГИ ВСЕЛЕНСКИЕ.

Каждый из нас, в той или иной степени, является частью, ЖИВОЙ ЧАСТЬЮ происходящего на земле. И без осознания этого, без осознания всей полноты этих взаимосвязей разговоры об изменениях могут остаться лишь разговорами и мечтами. Естественно, и в этом есть свой важный смысл, но достаточно ли его? А вот путь, реальное живое движение идет через изменение сознания и следующее за этим изменение поведения, ладную трансформацию своей жизни и затем уже конкретные шаги. Все это здраво и естественно. Проходя через все необходимые «ступеньки» жизни, сохраняя ладную ткань бытия.

Это к тому, что к организации жизни Человека Разумного на Земле следует подходить многопланово, не ограничиваясь только социальным планом, если даже это касается правильной организации быта и творческой деятельности. Вот в таком ключе и знания о том, как питаться, как организовать свою жизнь на земле и многое другое, обретут больше смысла и принесут больше подлинной пользы!..

(Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. ЦСкА. – 2010г.)

Все права сохранены  ©  Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=710