04.04.11
Проекты » 2024 Апрель » Золотое Времечко (ежедневник) » История России еще не начиналась
Екатеринбург и Россия. - фото: Пресс-центр ЗоВУ. 2011

Все, что до этого происходило, - это предыстория, присказка. Арифметика проста: на европейской части страны, которая составляет менее 1/3 ее территории, ныне проживает 4/5 населения. А за Уральским хребтом, в Сибири и на Дальнем Востоке (а это, подумать только, более 2/3 территории!) - всего лишь 1/5 населения России, где-то около 30 миллионов человек. При этом практически основная масса природных богатств находятся именно на этих неосвоенных пространствах.

Но не зря в свое время тормозилось продвижение царского режима (не готового к выполнению миссии) на Восток и не случайно провалилась советская экспансия на Сибирь.

России на роду писано быть сибирской державой, только не так, как это делалось. Бессмысленно гнать в сибирские земли стада каторжан и рабов. Сибирь - свободная земля, особенная природа (как в свое время дикий Запад - для американо-европейских колонистов). Осваивать ее нужно, положив в основу хозяйствования совершенно другую экологическую, социальную, экономическую и финансовую политику, которая бы способствовала подлинному возрождению великой России.

История России начинается с самоопределения в отношении Сибири. Сколько бы миллионов россиян переселилось на эти необъятные просторы, если бы им законодательно гарантировали условия будущего их экономического процветания.

А пока… Как там хозяйничают сегодня, словами это неописуемо! Редкие исключения погоды не делают. Только завоеватели оставляют за собой такую территорию.

(Пресс-центр ЗоВУ. 2001)

Все права сохранены  ©  Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=897