26.04.14
Фото: Пресс-центр ЗоВУ. 2013

Хотим мы этого или не хотим, все окружающее сейчас быстро, очень быстро меняется. Новый мир, по историческим меркам, входит в нашу жизнь стремительно (а не десятилетиями и веками, как раньше)! Это как весна. Она пришла! Хотите жить счастливо – перестройтесь на весенний лад! Оставаться в такой динамичной ситуации во всем «зимнем» - значит, лишь мучиться, или и вовсе долго не протянуть, просто не выжить.

Если образно, то трудно ведь даже представить такую ситуацию, когда вокруг тепло-тепло, все цветет и зеленеет, а кто-то при этом в шубе и на лыжах тащит домой дрова для продолжения отопительного сезона… Представляете, что с ним может случиться от перегрева или еще чего-то «зимнего» даже чисто физически, не говоря уже о его неадекватном сознании и поведении по «зимним» стереотипам и правилам «весной». Примерно в таком положении оказываются те, кто не готов признать вслед уходящему старому («зиме») новый мир («весну»). Кто продолжает оставаться в зимней спячке и стремится сохранить «зиму» весной. Или те, кто может приспосабливаться только в зимних условиях и вынужден уйти, если приходит конец зимним условиям.

То же самое можно представить через другой образ – конец ночи и неотвратимое наступление дня, чего не хотят те, кому удобно вести ночной образ жизни или чтобы и днем было как ночью.

 

А вообще-то надо уже поспешать! Новый мир, как весна, неотвратимо вступает в свои права, а многие люди все еще не проснулись, все еще в старых стереотипах и порядках, которые, быть может, как-то оправдывали себя прежде, но сегодня уже не годятся. Несмотря на то, что на все уже приходится реагировать иначе – от межгосударственных отношений до взаимодействия между отдельными людьми – господствуют в обществе все еще старые социальные институты и старые стереотипы поведения и мышления. Люди запаздывают!

Пора просыпаться, мыслить громадно и действовать масштабно! Мир давно уже не «трехмерно плоский», как все еще по-старому продолжают учить в школе, а динамичный, объемный и многомерный, с учетом других планов бытия и «тонкого мира»...

 

Да, могут сказать, что сказанное - общие положения. А есть еще КОНКРЕТИКА ТОГО, КАК БЫТЬ В КАЖДОЙ СИТУАЦИИ БОЛЬШИХ И МАЛЫХ СОБЫТИЙ, КОТОРЫЕ ПРОИСХОДЯТ ПОВСЕМЕСТНО СЕГОДНЯ. Вот в каком плане хочется говорить.

Даже когда смотрят на эти события как бы с «высоты птичьего полета». Например, как в статье одного из наших авторов «СОЛНЕЧНЫЕ ЩИТЫ НАД ГОРОДАМИ» (см. на сайте ЗоВУ по ссылке: http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1746).

В ней автор продолжает излагать свои мысли по поводу последних событий в мире и Украине. В данном конкретном случае он хочет помочь «тем русскоязычным регионам, которым грозит бесчеловечность и насилие». И пишет автор, что «очень прост описываемый способ помощи, не требующий фактически временных затрат, хотя и требующий солидаризации сердец».

Хорошо, что автор понимает, что среди еще спящих и только-только пробудившихся, которые пока не освоились с новыми способностями в новых условиях, настоящей проблемой является именно «СОЛИДАРИЗАЦИЯ СЕРДЕЦ»!

Однако суть его предложения вот в чем.

«Идея в том, что жители и городов, и малых поселений могут создать над своим городом некое реальное психофизическое (духовное) солнце, которое будет помогать снижать флюктуации негармоничности в конкретном районе – поселении...»

Примечательно еще то, что автор смотрит на вещи не «плоско», как учили в школе и вузе, а достаточно «объемно». Об этом сам он говорит вот как:

«Эта идея родилась у автора не только за счёт анализа тех научных работ, в которых показывается, что дистанционная мысль может менять показатели и среды, и человека на больших расстояниях от того, кто создал сильную мысль… Не только на основе того или иного анализа великих книг, но и на основе своего личного опыта защиты от тех или иных дистанционных воздействий…»

Тут есть резон дать пояснение для тех, кто еще не в курсе по поводу разнообразных ИСКУССТВЕННЫХ воздействий на людские массы в современном мире. Об этом писали не только в фантастической литературе, например, в книге Владимира Кузьменко «Древо жизни» (1991):

«…Чем больше развивается техника, тем большей опасности подвергается человечество, ибо на смену автоматам и пулемётам приходят нейропаралитические газы, новейшая вычислительная техника, химические препараты, один укол которых делает человека безвольным; нейрохирургия, услужливые психиатры, угодливо превращающие каждого инакомыслящего в шизофреника…»

Автор не фантазирует, его слова к тому времени имеют уже как бы и подтверждение. Еще в 1970-х были приборы, «передающие команды методом статических либо многочастотных звуковых волн, чтобы влиять на человеческое подсознание». Такой «акустический психокорректор», по данным открытых источников, предназначался для «подавления беспорядков». Известно, что электромагнитное излучение и неслышимые инфразвуковые колебания способны влиять на психику человека, вызывая чувство ужаса или оцепенения. Да и в наше время уже открыто в прессе пишут о том, что:

«…Вокруг нас сегодня - мир «Обитаемого острова» братьев Стругацких…»

Или другой пример сегодня же из СМИ (апрель 2014):

«…Можно с помощью трансляции волн определенной частоты и характеристик влиять на психическое и физическое состояние человека. Такие ретрансляторы волн устанавливаются вблизи объектов, на которые требуется влиять, или эти волны могут поступать к людям со спутников через облучение определенных районов на земле…»

 

Вот такие дела. Теперь понятно, что имеет в виду автор идеи «солнечных щитов над городами»? Это не отвлеченные мысли, а реалии наших дней. И тем печальней, что многие люди все еще спят и пребывают в прежнем «плоском» мире, где ни о чем подобном простым обывателям не положено знать. И они безвольно позволяют манипулировать с собой. Вот ведь, в частности, чем объясняется такая ситуация в Украине сегодня, о котором пишут следующее:

«…Я не припомню ни одного случая во время Майданостояния, когда кто-то кроме слабой власти и преданного потом «Беркута» противостоял Майдану. Не было гражданского сопротивления, ну НЕ БЫЛО ЕГО СОВСЕМ! Нацисты притащили всю эту … (прим.ред.: грубые слова уберем), называемую сейчас хунтой, во власть с молчаливого согласия ВСЕЙ Украины, и в том числе и тех регионов, которые сейчас начали сопротивление. Ведь достаточно было в ноябре-декабре, да даже и в феврале проявить ту же настойчивость тому же количеству людей на Юго-Востоке при поддержке Крыма, чтобы Майдан сдулся. Совсем. Достаточно было дать твердый гражданский отпор...» (апрель 2014. - http://antimaydan.info)

Чем? Пассивностью самих людей (в смысле «сон разума») или искусственным «зомбированием» населения, с применением технических средств давления на психику в масштабах страны (телевизор, облучение, инфразвук и т.п. и т.д.)?

А еще ведь есть и такая особо не афишируемая вещь:

«…К тому же ретрансляторами таких волн могут выступать и сами люди… Возможности влияния на человека сейчас не ограничиваются техническими изобретениями. Ученые находят научные объяснения явлений, которые в наше время принято считать магией и волшебством» (из СМИ)

Об этом же пишет и наш автор «солнечных щитов»:

«…На основе своего личного опыта защиты от тех или иных дистанционных воздействий. Этот опыт в какой-то период времени ощущения сильных воздействий, привёл автора к идее о том, что надо перед сном мысленно создавать вокруг себя (для дополнительной защиты ауры) некие небольшие энергетические шары, настраивая их своего рода таким образом, чтобы если ночью против спящего совершается то или иное отрицательное воздействие, то эти шары своего рода энергетической праны, действовали бы при вторжении эфирного неприятеля в ночное помещение своего рода, как «зенитная артиллерия»…»

 

Да, пока люди пребывали в маленьком «искусственном мире», созданном в воображении людей, благодаря «научной картине мире», обо всем этом можно было не думать (не знать или игнорировать). Но по мере наступления нового, подобно весеннему паводку, масштабы настоящей реальности – страшно это или любопытно – уже нельзя не видеть. Нельзя игнорировать Природу («естественный мир», большой многомерный мир, включающий и всю Вселенную, живой Космос, и тонкий план).

И оказывается, что уже нет никаких «бомбоубежищ» от всевозможных волн, излучений, химии и магии. Защищаться и выживать надо своими силами. В НОВЫЙ МИР НУЖНО ВПИСЫВАТЬСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО, СТАТЬ МОГУЧИМ И НАЙТИ СВОЮ ЕСТЕСТВЕННУЮ НИШУ ЖИЗНИ. Это уже не абстрактное философствование о жизни и эволюции вообще, а РЕАЛЬНОСТЬ КАЖДОГО КОНКРЕТНО СЕЙЧАС.

Тем более, перемены еще только начинаются.

Вот почему наш автор пишет (хотя пока вроде бы в заботе о жителях Украины, хотя ясно, что это касается уже всех и каждого везде):

«Надо, в условиях приближающихся потрясений – трансформаций, мысленно создавать не только над Хрещатиком (центральным местом города), но и над всеми городами, райцентрами, селами, и даже деревушечками некий солнечный психоэнергетический щит – шар.

Этот эфирный шар – щит должен своего рода формироваться за счёт суммарной высшей (в том числе и молитвенной) мысли горожан (сельчан) и выполнять следующие защитные функции:

1) Препятствовать проникновению на территорию города всевозможных эфирно-астральных низших сущностей, паразитирующих на излучательных психоэнергиях (ауре и т.п.) людей, что приводит порой и к массовым психозам, о которых предупреждала Россию ещё и Живая Этика Рерихов – Мудрости Востока;

2) Оказывать своего рода дополнительную защиту (при необходимости и своего рода подпитку) наиболее важных для города, села, народов процессов, происходящих в данном месте, от тех или иных отрицательных воздействий, способных издалека наносить психоэнергетические удары по тем людям, ситуациям общественных процессов, которые наиболее жизненно важны для того или иного общества;

3) Оказывать своего рода личную помощь (конечно, если силы такого солнца достаточно) тому человеку, который делает запрос, в своё местное солнце о помощи в той или иной серьёзной беде. Или о предотвращении надвигающейся беды. Безусловно, само такого рода солнце не может всё сделать за человека, но сможет помочь ему в случае, если он остаётся в высоком состоянии духа, ибо лишь в этом состоянии можно, в основном, усилить его внутренний потенциал;

4) И, наконец, это солнце может своего рода гармонизировать процессы в этом месте, помогая ассимилировать новые космические энергии тем людям, которые могут под их воздействием и нарастанием процесса вымывания негатива, впасть в то или иное буйство…

Думаю, что на этом этапе обсуждения эти предложения могут всерьёз оспаривать (дополнять, развивать) лишь люди доказавшие (для себя, по крайней мере) реальность тонкого мира. Доказавшие научно или как-то иначе, за счёт собственной чувствительности к проявлениям тонкого мира, например…»

Не будем здесь пока вдаваться в нюансы «тонкого мира», но обратим внимание на общий план. Пожалуй, ни для кого из тех, кто вдумчиво внимает происходящему в мире, уже не секрет то, что автор статьи называет «приближающимися потрясениями-трансформациями». Этот процесс уже идет. Идет многопланово во всех сферах жизнедеятельности людей в современном мире. И понятно, что по мере нарастания масштабов нового старое будет вытесняться или трансформироваться. Нелегко находиться на условной границе трудного, но торжественного, прекрасного рождения нового и трагедийного, а порой и ужасного ухода старого в том месте, где оно, старое, бессильно преобразиться, переродиться в новое состояние.

Но в любом случае понятно, - а автор статьи это особо подчеркивает, - что «солнечный шар-щит» над городами, как коллективное или «суммарное» тонко энергетическое образование, складывается из мыслей и чувств ОТДЕЛЬНЫХ «горожан». Поэтому это явление им называется еще иначе «СПОСОБОМ СЕРДЕЧНОЙ ЗАЩИТЫ».

Этим способом придется овладевать каждому. Потому что понятно также и то, что «суммарное» состоит из вклада каждого, кто способен на это. А для того, чтобы сложить общее солнышко над городом, нужно еще научиться, напоминаем слова автора статьи, «солидаризировать сердца».

Это не так легко, как поначалу кажется, даже для пробуждающихся, ощущающих внутри пока еще некоторое смятение, вполне понятное после относительно «стабильной» долгой «зимы» (или «ночи», если вернуться к нашим образам). Ведь «весна» (весеннее чувство внутри и пробуждение) – это, если продолжить образ, не только половодье, сметающее на пути все помехи, но еще и ростки нового, цветение и мощный рост прекрасной новой Жизни!..

 … … …

(продолжение следует)

(Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. ЦСкА. – 2014г.)

 

Публикация в эл.журнале "ЗОВУ РИТМ", апрель 2014

 

Все права сохранены  ©  Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1750