Время учиться у детей, время диалога - Дети и воспитание: древние традиции в современных условиях - Проекты - Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Дети и воспитание: древние традиции в современных условиях

- Проекты
Страниц: 1

 

Старый мир изо всех сил пытается удержаться и остаться в историческом процессе.

Поколения, поддавшиеся коварной рекламе и позволившие искалечить свою жизнь бесчеловечным рынком, не просто стареют, но еще и подвержены ускоренному «износу» (в виде роста заболеваний и смертности от противоестественной эксплуатации человека, его организма и интеллекта). Старый мир прилагает огромные усилия для того, чтобы взамен уходящим закабалить подрастающие поколения.

Для этого массово производятся разнообразные хитроумные «сети» с целью привлечения внимания детей: компьютерные игры, фильмы... Более того, создаются специальные телеканалы и радио для детей, напичканные ловушками душ, чтобы наобещать больше «цивилизованных благ» и во что бы то ни стало заманить их в клетку.

Многие люди обманутых поколений, заполняющие социальные структуры сейчас, до сих пор не понимают того, что внешне одинаковые действия могут быть противоположно направлены. Почти вся якобы «забота о детях» сейчас ориентирована не на раскрытие природы детей, их врожденного потенциала и способностей ради самих детей, а направлена на их «социализацию», т.е. на «пристегивание» к современной технократической цивилизации. Потому что сами обманутые взрослые никакого будущего без технократической цивилизации вообще не представляют. Поэтому и делается ими все, чтобы обеспечить «будущее» бесчеловечной рыночной цивилизации, а не реальное будущее самих детей.

К сожалению, естественное и человеческое в детях сегодня пробивается и раскрывается почти что вопреки методам «социализации».

Жаль, конечно, таких взрослых, на какой бы ступени социальной лестницы они не находились. Ведь современный глобальный кризис – это их кризис, их попытка сопротивляться неизбежным переменам и вернуть все «назад, к тому, как было вчера». У них. Если они тупо лезут «под паровоз» естественных эволюционных изменений условий жизни на Земле, то сами и виноваты в своем неведении по поводу того, что Природу никакой «машинист» не остановит!

Но основная загвоздка всех этих детских «заманух» состоит в том, что их создают «взрослые» уходящей эпохи, которые своими кривляньями и сюсюканьями просто смешны, выглядят, честно говоря, как известные предки Дарвина в зоопарке. Похоже, они просто сами для себя доигрывают свое детство. Независимо от их званий и квалификации в старой социальной структуре, «ценности» которой все больше и больше перестают «работать». Потому что эти разные «специалисты по детям» не понимают, совсем не понимают современных процессов преобразования и обновления Жизни на планете.

Новым детям странно смотреть на этих бедных и порой смешных взрослых, потерявших представление о реальности, застрявших в своих фантазиях о детстве в давно устаревших теориях. При нынешних темпах полного обновления информации за все более короткий срок и прихода качественно новых знаний в мир, они просто не вписываются в ситуацию и идут к своему бесславному закату. Вряд ли дети захотят учиться у таких взрослых.

Массовая практика сегодня показывает, что у большинства родителей и учителей, а также школ и других воспитательных учреждений, включая и заформализованную систему образования и все более деструктивное для детских душ общество взрослых в целом, - у всего этого оказывается очень и очень низкий авторитет. Они стали помехой на пути детей к реальной Жизни!

Что же они, такие взрослые, могут дать для новой жизни, если ее не принимают, не понимают и не знают?! И даже боятся, как чего-то неведомого. Их устраивает как было, если даже при этом жилось худо.

Между тем, у них самих есть еще шанс. Им, бедным взрослым, могут помочь вписаться в реальность нового мира как раз дети, которых они пытаются одурачить рынком и цивилизацией!

Начинается новая эпоха.

Дети могут помочь тем взрослым, которые поймут, что пришло время учиться у детей. Учиться у детей, пока не получат качественно новый опыт жизни. Потому что дети ближе к Природе и наступающим естественным переменам на Земле.

Дети могут и объяснить, и показать, как в новых условиях надо ЖИТЬ!

Давайте учиться у них!

Команда ЗоВУ. Июнь 2009г.

 

Публикация в эл.журнале «ЗОВУ РИТМ», июнь 2009

Страниц: 1

Рекомендуем

{block_attr}
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика 200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) Психология Рассылки РИТМ Русское языкознание
Практика РИТМ
Рассылки РИТМ
Психология
ЯзыкоЗнание
Библиотека РИТМ (CD)
Естествознание
ТворчествоКаталог
Практическая психология
Психология воспитания
Психология отношений
Культура здоровья
Психология людей новой цивилизации
XXI век и психология людей новой цивилизации
Властелин Времени: технология практической жизни
Назад в Будущее: восстановление утраченных способностей
Через язык - к истокам разумной жизниКат
Живой Русский Язык
Живая Русская Речь
Живая Русская Грамота
Культура Живой Речи
Смысловой Толковый Словарь
Словарь значений
Литература
Методика Родной Речи
Другие публикации по языку
ЗОВУ РИТМ, эл. журнал Пресс-центр "Золотые Врата Урала" (ЗоВУ) Мама, Папа, Дети... - Здоровая семья Каталог "Звезды Урала"
О журнале
Подписка
Архив (CD и сайт)
Анонсы и новости
Избранные публикации
Отзывы
От наших авторовКиСВсе очень важно
ЗОВУ РИТМ, электронный журнал
Золотые Врата Урала, газета
Карта успеха, альманах
Книги
Брошюры
Компакт-диски
Интернет (сайт)
Услуги Пресс-центра ЗоВУс
Дети и воспитание: древние традиции
Осознанное родительство
Природа женщины и материнства
Экология здорового младенца
Что может папа?
Благополучная семья
Что выбирает молодежь?
Детское творчество
Взрослое творчество
Здоровье
Наши современники
Интервью
Статьи о звездах
Для жизни, для души
Каталог-справочник известных земляковver
Практика РИТМ Банк поздравлений Юмор Музыка-mp3

Фотоальбомы

Видео и клипы

Магазин (и книжная выставка)

Золотое Времечко (новости)

Толковый словарь русского языка
Психологический практикум
Ладный путь к своей природе
Русский язык: практикум

Психологическая консультацияspr
Золотое кольцо праздников (о больших праздниках)
День рождения (именины)
Юбилей
Свадьба
Образцы, заготовки поздравлений
Поздравления в стихах
Частушки
Игры, шутки, розыгрыши
Цветы
Календарь всех праздников
Новые материалы о праздниках
Анекдоты
Перлы
Фотоприколы
Бестолковый словарь
Афоризмы
Неформат