Словарь значений Живой Русской Речи - Проекты - Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Словарь значений Живой Русской Речи

- Проекты
Страна снега. Алтай (фото: Кистаева Наташа)

Словарь значений Живой Русской Речи . (Научно-популярная сокращенная версия Смыслового Толкового Словаря Живого Русского Языка). – Екатеринбург. 2008. – 114с.

 

Совершенно новый тип словаря позволяет впервые увидеть живые смысловые значения первозданного Языка Богов, доставшегося в наследство людям от Древнего Мира. Достоверно установлено, что люди сейчас пользуются языком, которого не понимают и не чувствуют. Отныне этот пробел можно заполнить живым Знанием Смыслов Языка Сотворения.

Происхождение и смысловой разбор букв и слов, а также топография психического восприятия пространства смыслов являются результатом исследований специалистов Российского Института Творческого Мастерства (РИТМ).

Занятия и размышления над смыслами Слов помогают в самосовершенствовании, расширении Сознания и оздоровлении Мышления. Научат чувствовать глубину смыслов и пользоваться языком осознанно и здраво. А здравое мышление позволит выстроить здравую практическую деятельность. Древний Язык Богов будет помогать Вам на Пути к Вашему Успеху и Здоровью тем больше, чем лучше Вы его начнете понимать.

Настоящее научно-популярное издание подготовлено на основе Смыслового Толкового Словаря Живого Русского Языка в 2008г. и включает около 2000 слов.

 

© Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ). 2008.

© Центр Социально-культурной Адаптации (ЦСкА). 2008.

© Пресс-центр "Золотые Врата Урала" (ЗоВУ). 2008.

Обычно подразумевается, что Жизнь имеет Смысл (несмотря на то, что есть люди, которые обходятся без него). И очень часто получается, как показывает практика наблюдений, люди не понимают даже то, что это такое вообще – СМЫСЛ?

Если смотреть в современном словаре, то там можно прочитать, что « смысл – это 1) внутреннее содержание, значение чего-нибудь, постигаемое разумом, 2) цель, разумное основание, 3) то же, что разум ». Понятно, что это слишком обобщенные, размытые и приблизительные определения. И если вы намереваетесь дальше смотреть понятия « содержание, значение, цель, основание, разум », то вас ждет такое же разочарование.

«Добро», «Зло»… Эти слова люди слышат постоянно. Этими словами они пользуются очень часто. Вокруг них разработаны многочисленные социальные учения и философские теории. И разговоры о Добре и Зле продолжаются до сих пор. Почему?

Почему нельзя остановиться на чем-то одном и больше не ломать копья по этому поводу? Ну, что мешает посмотреть в словаре значение слова «Добро»? Вот сейчас откроем и прочитаем в словаре:

Слово «ВЕРА» является одним из наиболее употребляемых и значимых слов для людей, и соответственно значимы и производные от него слова, родственные, типа: ВЕРность, ВЕРнуть, ВЕРтеть, сВЕРло, ВЕРтеп и т.д. Очень много искажений существует и в толковании этих слов. Например, в современном толковом словаре Вере дается такое невнятное определение: « убеждение, уверенность » или « убеждение в существовании бога, религия ». И все. На каком основании? Ответа в словаре нет. Упростили до неясности. Раньше, к примеру, в словаре Даля, и то яснее давалось, хотя чувствуется, что корни уже утрачены, и религиозное смешивается с естественнонаучным: «… уверенность, убеждение, твердое сознание, понятие о чем-либо, особенно о предметах высших, невещественных, духовных; || верование; отсутствие всякого сомнения или колебания о бытии и существе… ». И снова обращаемся к новым источникам по утерянным смыслам (работы РИТМ: 1) Через Язык – к истокам разумной жизни. 2) Смысловой Толковый Словарь Живого Русского Языка.).

{block_attr}
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика 200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) Психология Рассылки РИТМ Русское языкознание
Практика РИТМ
Рассылки РИТМ
Психология
ЯзыкоЗнание
Библиотека РИТМ (CD)
Естествознание
ТворчествоКаталог
Практическая психология
Психология воспитания
Психология отношений
Культура здоровья
Психология людей новой цивилизации
XXI век и психология людей новой цивилизации
Властелин Времени: технология практической жизни
Назад в Будущее: восстановление утраченных способностей
Через язык - к истокам разумной жизниКат
Живой Русский Язык
Живая Русская Речь
Живая Русская Грамота
Культура Живой Речи
Смысловой Толковый Словарь
Словарь значений
Литература
Методика Родной Речи
Другие публикации по языку
ЗОВУ РИТМ, эл. журнал Пресс-центр "Золотые Врата Урала" (ЗоВУ) Мама, Папа, Дети... - Здоровая семья Каталог "Звезды Урала"
О журнале
Подписка
Архив (CD и сайт)
Анонсы и новости
Избранные публикации
Отзывы
От наших авторовКиСВсе очень важно
ЗОВУ РИТМ, электронный журнал
Золотые Врата Урала, газета
Карта успеха, альманах
Книги
Брошюры
Компакт-диски
Интернет (сайт)
Услуги Пресс-центра ЗоВУс
Дети и воспитание: древние традиции
Осознанное родительство
Природа женщины и материнства
Экология здорового младенца
Что может папа?
Благополучная семья
Что выбирает молодежь?
Детское творчество
Взрослое творчество
Здоровье
Наши современники
Интервью
Статьи о звездах
Для жизни, для души
Каталог-справочник известных земляковver
Практика РИТМ Банк поздравлений Юмор Музыка-mp3

Фотоальбомы

Видео и клипы

Магазин (и книжная выставка)

Золотое Времечко (новости)

Толковый словарь русского языка
Психологический практикум
Ладный путь к своей природе
Русский язык: практикум

Психологическая консультацияspr
Золотое кольцо праздников (о больших праздниках)
День рождения (именины)
Юбилей
Свадьба
Образцы, заготовки поздравлений
Поздравления в стихах
Частушки
Игры, шутки, розыгрыши
Цветы
Календарь всех праздников
Новые материалы о праздниках
Анекдоты
Перлы
Фотоприколы
Бестолковый словарь
Афоризмы
Неформат