ЯзыкоЗнание - Проекты - Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

ЯзыкоЗнание

- Проекты
Страниц: 1

Курс речевой и языковой практики:

 

Жить по-новому – это значит изменить почти ВСЕ! На это могут решиться только смелые и знающие! Потому что многие даже не подозревают, что значит – «изменить все». Люди просто боятся.

А еще многие сейчас совсем не задумываются о том, насколько их сознание (а вслед за ним и поведение в социуме) зависимо от «вербальной картины мира», т.е. от тех ЗВУКОВ и СЛОВ, которые все как-то усвоили за время пребывания в социуме! Вопрос в том – КАК и ЧТО усвоили? Проверяется это просто! Если «ТАК» и «ТО», все должно получаться как надо и радовать! Если же много трудностей и огорчений – значит, усвоено не так и не то. Значит, ситуацию нужно менять в лучшую сторону…

И начать с малого, но главного – ВИДЕТЬ и ГОВОРИТЬ по-новому! Постепенно и мягко, полностью контролируя свою собственную жизненную ситуацию. Расставаясь с прежним негативным опытом.

Фактически начать с того, с чего начинает Младенец в этом мире!

Фото: Наталия Зорина

Знание Живого Языка

 

Мы будем рассказывать о Живом Языке совсем по-новому, но придерживаясь привычных еще со школы лингвистических понятий и школьных представлений о языке (чтобы было понятно). Но надо себе отдавать отчет в том, что речь идет о возрождении утраченных знаний о естестве языка и человеческой речи. Поэтому легкого усвоения изложенного вам никто не гарантирует. Наш план передачи этих знаний строится таким образом, что включает перечисленные основные разделы:

 

Живой Русский Язык

Живая Русская Речь

Живая Русская Грамота

Культура Живой речи

Смысловой Толковый Словарь Живого Русского Языка

Словарь значений Живой Русский Речи

Литература по Знанию Языка

Живая методика родной речи.

Новые материалы по учебному пособию "Введение в Родную Речь" см. на сайте zovuobraz.ru

См. далее по указанным ссылкам или подразделы с такими названиями.

 

И доброго пути вам в познании Родной Речи и Живого Русского Языка!

09.12.10 - Проекты| ЯзыкоЗнание » ЯзыкоЗнание
Неужто кот - ученый?

Считается, что ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ содержит в себе «слова и понятия языка с кратким описанием того, что эти слова означают, с примерами употребления этих слов. Толковый словарь объясняет лексическое значение того или иного слова».

Обратили внимание на ключевой момент - «ЗНАЧение»? Это очень важно – знать, что слово в современном толковом словаре представлено КАК ЗНАК (с «лексическим значением»). О чем это говорит?

Введение в Родную Речь. - фото: Пресс-центр ЗоВУ, 2013

(новая школа: основной курс)

 

В апрельском номере журнала «ЗОВУ РИТМ» за 2013 год начинается публикация нового научно-просветительского учебного пособия по Родной Речи. Оно опирается не на формально-знаковые системы, которые мы привыкли видеть всюду за последние столетия. Оно опирается на естествознание и непосредственный чувственный опыт каждого человека. Но публикация будет происходить медленно (растянется на многие месяцы), небольшими фрагментами (потому что наш журнал маленький, а учебник большой). Поэтому желающие СРАЗУ ПОЛУЧИТЬ ВЕСЬ ОБЪЕМ готовой части учебника (работа над этой новинкой еще продолжается), могут обратиться к объявлению на сайте, как это сделать (http://zovuobraz.ru/kult/read/Vvedenie-v-Rodnuju-Rech.html - внизу страницы). Полезного вам изучения нового материала!

От редакции

учите русский язык!

Да, пора учить русский язык. Пришло такое время! Для кого-то долгожданное и радостное, а для кого-то неожиданное и, быть может, не столь приятное. Но ничего с этим уже не поделать. Учить русский язык придется всем. И тем, кто его не знает или знает плохо. И тем, кто вроде бы знает. Потому что язык русский таит в себе много загадок, которые долгое время были скрыты от любопытных взглядов. Но тайны русского языка еще долго будут открываться и удивлять людей, его постигающих.

Родина-мать зовет! – Фото: Пресс-центр ЗоВУ, 2013

(Продолжение. Начало см. «ВРЕМЯ УЧИТЬ ЯЗЫК РУССКИЙ!» - ЗОВУ РИТМ, август 2013)

«Русский язык знают уже полмиллиарда человек, и он занимает не четвертое, а третье место после китайского и английского», - заявила Людмила Вербицкая, президент Санкт-Петербургского государственного университета (2012г.).

К этому заявлению дается и комментарий:

Автор картины «Соль земли» Александр Борисович Угланов (Тверь). - http://александр-угланов.рф

(почти торжественная речь к 6 июня, международному празднику русского языка)

 

В 2010 году ООН провозгласила 6 июня международным «Днём русского языка», а в 2011 эту праздничную дату в России на государственном уровне закрепили президентским указом. Это означает, что русский язык признан необходимым для всех и официально вступает в новую эпоху.

Русский язык "переходного периода". - Фото: Пресс-центр ЗоВУ

Сегодня немало людей, которые искренне переживают за судьбу русского языка в обществе и современном мире. Но, похоже, они смотрят при этом все-таки не совсем туда, куда следует, и поэтому не замечают самого важного – ЖИВОЙ язык, ПРИРОДУ языка, ЭВОЛЮЦИОННЫЕ тенденции современных реалий. Вот об этом коротко и скажем сейчас, скажем с учетом информации из новостей о происходящем в обществе, о положении русского языка в обществе. ЧТО ПРОИСХОДИТ С ЯЗЫКОМ И О ЧЕМ СЛЕДУЕТ ПЕРЕЖИВАТЬ?

https://sun1-3.userapi.com/c840736/v840736254/524c8/WZRmmGgHCOs.jpg

 

Посвящается Дню русского языка (6 июня)

 

Обычно мы на письма читателей отвечаем в личном порядке. Но бывают случаи, когда уместно ответить «открытым письмом», которое увидят все. Нам кажется, перед нами как раз такой случай, который может заинтересовать всех. Это читательский отклик на майский 2018 года выпуск журнала «ЗОВУ РИТМ»:

 

«Спасибо! Все предыдущие номера я также получала.

Картина художника Королькова "Перуница"

 

Весь этот июньский выпуск "ЗОВУ РИТМ" строится с учетом трех важных дат в этом месяце, которые большее значение имеют даже не по отдельности, а с учетом происходящего сегодня во всем мире - вместе, как нечто неразрывно целое, как и вся Жизнь в каждый ее момент – День защиты детей (1 июня), День русского языка (6 июня) и День памяти и скорби (22 июня). И об этом целостном нужно говорить не только с идеологических или административно-политических позиций, но и с точки зрения нравственности и психологии. Потому что исход противостояния решается не только на полях сражений, а главным образом уже после того, как перестают стрелять пушки. Решается в тихих и мирных условиях, дома на кухне или в кабинетах учреждений, как распорядиться результатами Победы и как жить дальше. Тому пример как была развалена в мирных условиях могучая страна СССР после Победы в Великой Отечественной войне. Из этого нужно извлечь все необходимые уроки!  От редакции

Страниц: 1
{block_attr}
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика 200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) Психология Рассылки РИТМ Русское языкознание
Практика РИТМ
Рассылки РИТМ
Психология
ЯзыкоЗнание
Библиотека РИТМ (CD)
Естествознание
ТворчествоКаталог
Практическая психология
Психология воспитания
Психология отношений
Культура здоровья
Психология людей новой цивилизации
XXI век и психология людей новой цивилизации
Властелин Времени: технология практической жизни
Назад в Будущее: восстановление утраченных способностей
Через язык - к истокам разумной жизниКат
Живой Русский Язык
Живая Русская Речь
Живая Русская Грамота
Культура Живой Речи
Смысловой Толковый Словарь
Словарь значений
Литература
Методика Родной Речи
Другие публикации по языку
ЗОВУ РИТМ, эл. журнал Пресс-центр "Золотые Врата Урала" (ЗоВУ) Мама, Папа, Дети... - Здоровая семья Каталог "Звезды Урала"
О журнале
Подписка
Архив (CD и сайт)
Анонсы и новости
Избранные публикации
Отзывы
От наших авторовКиСВсе очень важно
ЗОВУ РИТМ, электронный журнал
Золотые Врата Урала, газета
Карта успеха, альманах
Книги
Брошюры
Компакт-диски
Интернет (сайт)
Услуги Пресс-центра ЗоВУс
Дети и воспитание: древние традиции
Осознанное родительство
Природа женщины и материнства
Экология здорового младенца
Что может папа?
Благополучная семья
Что выбирает молодежь?
Детское творчество
Взрослое творчество
Здоровье
Наши современники
Интервью
Статьи о звездах
Для жизни, для души
Каталог-справочник известных земляковver
Практика РИТМ Банк поздравлений Юмор Музыка-mp3

Фотоальбомы

Видео и клипы

Магазин (и книжная выставка)

Золотое Времечко (новости)

Толковый словарь русского языка
Психологический практикум
Ладный путь к своей природе
Русский язык: практикум

Психологическая консультацияspr
Золотое кольцо праздников (о больших праздниках)
День рождения (именины)
Юбилей
Свадьба
Образцы, заготовки поздравлений
Поздравления в стихах
Частушки
Игры, шутки, розыгрыши
Цветы
Календарь всех праздников
Новые материалы о праздниках
Анекдоты
Перлы
Фотоприколы
Бестолковый словарь
Афоризмы
Неформат