Тайна Ивана Ефремова и сны о загадках Земли - 2 - От наших авторов - Проекты - Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

От наших авторов

- Проекты
Страниц: 1

 

Михаил Врубель (1856 – 1910). Царевна-Лебедь

7.11.2013

Сон женщины-великой труженицы:

1) Открылся сначала свод храма, такой полусферический. Он такой был светлый, серебристый, свет был сосредоточен под сводом храма. Было ощущение, что он очень красивый, какие-то росписи проглядывались. Вернее не красивый, а прекрасный даже. И свод храма, и свет, наполнявший этот свод.

А потом-то этот свод становится менее выпуклым, и он стал распростираться. Возникло ощущение, что этот свод распростирается над землёй.

И вот это была как оболочечка горняя, которая защищала Землю, распростираясь над ней.

И сказали, что всё живое на земле находится под сводом Храма Святого Духа.

 

2) И потом-то стало произрастать на земле огромное символическое дерево, какой-то дуб, дерево мудрости. Оно достигло, коснулось уже свода этого храма. И стало прорастать сквозь этот свод. И вот сам свод при этом стал несколько рассеиваться, утончаться как-то и расширяться.

И вот это древо мудрости всё росло и росло. И духовная оболочка всё расширялась и утончалась, ну вот эта духовная тонкая материя.

И вот это древо, оно достигло вселенских размеров. И вот оно стало находиться под сводом вселенского храма тончайшей духовной материи.

 

3) И потом-то вдруг открылись потоки какого-то света духовного, которые распространялись как бы от костра, но не совсем как бы от костра, но это была такая серебристая духовная материя.

И это был дух живущих на земле и устремлённых к творчеству.

 

4) И потом-то, Ж..ка, там как-то всё рассуждали, анализировали.

- А кто рассуждал? – А такие высокие небесные сознания.

- И о чём Они рассуждали?

- Вот о том, что замечательно, если сознание человека устремлено к восхождению, к духовному совершенствованию. Что очень часто творения таких людей бывают примитивны, несовершенны, но это не страшно. Самое главное, что у этих людей есть устремление, дух творчества.

И вот очень явственно показали пример.

Вот того стенда, который я вчера увидела: «сокровища ...... земли». И очень явственно мы увидели это оформление.

Там были представлены многие интересные фотографии, но внутренний взор остановился на самой надписи: «Сокровище .... земли». Она была выполнена очень несовершенно, но демонстрировала то, что у людей, оформлявших стенд, было устремление сделать красиво, и поэтому неважно, что результат получился не очень красивый. Главное, что было высокое устремление и любовь к родине своей.

Потом говорили, что очень порочна в какой-то мере ситуация на Земле сейчас. Потому что очень многое из того, что делают люди, на земле сейчас бездуховно.

Вот создаётся форма лишённая духовного содержания, очень многое делается формально. Люди создают что-то формальное, бессмысленное, не заполненное светом.

Они всё что-то создают формальное, лишь бы что-то сделать, и устремления какие-то пустые, формальные.

Даже не ради хлеба насущного это, зачастую создаётся, а ради отравы, чтобы какой-то отравой наполнить своё существо физическое. И заработать какие-то средства, чтобы какие-то порочные удовольствия обрести.

И вот в этих устремлениях люди уподобляются животным. Но только животные в данном случае гораздо более совершенны. А люди, наверное, становятся аморальными.

И вот такая боль - боль сердечная от анализа такого. И у нас, и у высокого сознания.

 

5) И вот потом в пространстве вдруг полетели, как бы слова, повторяясь во множестве: «Информация, информация, информация...».

И вот сказали, что происходит масштабное воздействие на интеллект человека, на интеллект людей. Что мозг человека заполняется огромными объёмами бездуховной информации, не имеющей смысла.

И вот тогда уже проявилась в сердце боль и плач духовный.

- А кто плакал?

- Да, и мы с Вами, и на небесах...

У этой информации нет крылышек духовных, и не касаются эти масштабные потоки сердец человеческих.

И вот там уже, Ж..ка, такая мысль проявилась: «Коснись, коснись трепетно человеческих сердец, дух святой!» Сейчас, пожалуйста, не переспрашивайте меня, мне надо сосредоточиться, чтобы вспомнить следующую мысль...

Вот она: «Пусть наполнятся сердца человеческие плачем духовным и радостью небесною. И пусть  летит, летит к миру горнему светлый дух сердец человеческих..

 

6) И опять показали, как энергия сердец человеческих устремляется к миру горнему. Всё таки есть на земле такие устремлённые люди...

- И вот ещё, что надо сказать... сердце было на каком-то пределе чувств... и когда видела, как дух-то струйками поднимался к свету. Такая чистота, такая радость была в сердце...

И боль в сердце, когда говорили о погашении сердец... Такая боль, как будто тебя ранят в сердце ножом..

- Наверное, это приближение к восприятию самого высокого духа, Вы почувствовали Его боль...

- И ещё я забыла... Говорилось, что процесс духовного совершенствования бесконечен...

 

10.11.2013

Рассказ сновидицы:

1) В начале сна проявилось какое-то гармоничное деревенское пространство, в котором мы вдруг увидели необычную птицу. Так-то я такую птичку видала на полях, но в каком-то отдалении, хотя как-то стая таких птиц сидела на нашем дереве. Эта птичка такая была, как спящая, недвижимая.. Мы и подумали, что, может быть, она спит или убита – ранена охотниками.

Но потом вдруг оказалось, что она живая, ибо она встрепенулась, взмахнула крыльями и сразу проявилась стая птиц, которые полетели с этой птицей. Их полёт был очень прекрасен.

И вот я подумала, что птички были-то глухари, нам вроде даже и сказали, что глухарь.

И вот что больше всего в этих птичках привлекло – поразило наше внимание, это цвета.

И вот что нас тоже поразило - это красный цвет. Это гребешочек, такой же красный как калина. И там такие пёрышки были очень красивые, чёрненькие с беленьким. И потрясающей красоты крылышки и хвостик. Оперение такое чёрно-белое распахнутое, немножко с голубым были пёрышки.

 

2) И потом неожиданно возникла, открывающаяся взгляду снизу вверх такая золотая скульптура в правой части. То есть вначале открылась её нижняя часть, затем потихонечку средняя и верхняя часть. Она вся такая золотая. Это была скульптура не такая как обычные золотые скульптуры (в том же Петергофе), здесь золото с таким оттеночком медным. Золото такое было таинственное.

И отражение было какое-то такое особое ... не ощущение, какого-то богатства, а вызывающее чувство красоты, гармонии, изящности.

Золото было не страшное, золото было таинственное, божественное, как какая-то драгоценность из глубины веков. И скульптура была очень гармоничная... (Подождите, снегири прилетели... значит скоро зима...)

Изображавшая то ли ангела, то ли божество, а не какого-то идола, нет.

(Снегири калину едят, так спокойно.. Один даже на самую вершинку сел, грудочка такая яркая и так восседает на вершинке-то, воцарился)....

 

3) А затем явилась большая шапочка волшебника. Не только восточного, но и европейского. То есть такая обобщённая шапочка, она потом стала увеличиваться в своих размерах, подниматься вверх.

И стала напоминать звездолёт, стартующий с земли, потому что даже стали видны, как вырывающие газы при старте звездолёта. А потом было самое потрясающее, удивительное видение. Возникла космическая туманность божественного духа. Это была огромная туманность в форме яйца.

Сначала это была какая-то тончайшая невозбуждённая духовная материя (невозбуждённая - это очень важно), материя света. Потом произошло какое-то самозарождение. И возник среди туманной материи образ царевны-лебедя. Прекрасный образ царевны-лебедя со вскинутыми руками. Он немножко напоминал тот образ, что возник на Урале, но это был какой-то космический, вселенский образ. И потом-то сказали: душа каждого человека как вот эта духовная туманность. И что душа каждого человека предназначена для духовного восхождения, и что душа каждого человека может быть прекрасна, как эта царевна–лебедь. И, что каждый человек рождается на Земле для того, чтобы стать совершенным.

 

4) Потом-то знаете так удивительно - проявилась шапочка, которую на головушках носят имамы.

И вот явился образ того красивого имама, возле которого проявились на фотографиях удивительные изображения на сгустках. Но только явилась не фотография, а живым он явился. И потом вообще все сидевшие там на занятиях имамы явились живьём, возникли. И стали являться вообще восточные образы мужчин. И молодых, и стареньких, и средних лет. И вот у них такое умиротворение на лице, такая сладостная, нет, не сладостная... умиротворённая улыбка.

И вот там возникло такое слово, и понятие – «воспитание».

Вот, что воспитывалось в восточных мужчинах ...они вели разговоры спокойно, учтиво, они вели речи, рождавшие не свойственные для мужчин качества... они были как какие-то сладкопевцы, что ли.

Но в их сущности скрывалась неуёмная страсть. Она есть и сейчас в них.

Это воспитание, конечно, прекрасное воспитание, но оно выполняло всё же и некую роль, подавлявшую свободу.

И прекрасные женщины тоже были предназначены для умиротворения мужчин, для их услады.

И вот всё же большую часть своей жизни эти восточные мужчины так себя проявляют – как воспитаны.

Но в какие-то моменты проявляется их внутренняя - иная сущность.

Это какое-то их стремление убивать, добывать что-то, какие-то страсти в них могут разбушеваться. И тогда воспитания этого словно как не бывало. Но я не хочу сказать, что все такие, но сказанное свойственно характеру восточных мужчин. Не поголовно, но всё же достаточно часто.

Восточное воспитание, оно, конечно, прекрасно, оно очень хорошее воспитание. Но всё же во сне как-то прозвучала мысль, что порой в нём присутствует некая лживость, наигранность, слащавость.

В воспитании не должно быть никакой лжи, должен быть пример, чистый, искрений, какие-то порывы должны быть. Порывы души.

 

5) А дальше больше... Ведь и в дворянских семьях примерно также воспитывали. Вспомните хотя бы рассказ «После бала», это же яркий пример. (- А я не помню)... А если вспомнить об американской улыбке. Вот это ещё больше печалит. Можно вспомнить и об улыбке политиков.

Вот это двуличие уже воцарилось во многих людях на Земле. Даже и деточек-то тоже двуличию учат. И вспомнилось, как называли крестьяне на русском севере людей неискренних, в которых проявлялась порой лживость, ненастоящесть. Про таких людей говорили «гнилое сердце».

И нам сказали, что самое удивительное, самое гармоничное воспитание было в крестьянских семьях. Это воспитание было нелживым, искренним, истинным. И прежде всего, воспитывали в людях честность, ответственность и доброту. И духовность, да, да, и духовность!

С молоком матери!

(Почему именно крестьянское воспитание было самым гармоничным, хотя дворяне его и в грош не ставили, хотя и отмечали в трудные годины и обращались к народу? Потому, что это воспитание, эти традиции пришли к нам с прародины человечества – с Древней Гипербореи. Воспитание в единении с природой, в чистоте духовной и телесной.)

 

6) А потом мы увидели фрагмент выступления Т......ки. на юбилее ..... У неё-то чётко не было сказано, но всё же как-то на подсознании прозвучало, что крестьяне были хранителями русской духовной культуры. Вот она говорила о том, что следует вспомнить крестьянские традиции недавнего прошлого. Как они с веточкой лозы могли определить, где можно рыть колодец. Как они сенокосили, развозили навоз (раньше крестьяне не называли навоз навозом, а называли назём – на землю). И, что меня опечалило во сне и даже потрясло, как Т...ка спокойно констатировала, что всего этого уже нет.

Что крестьянства уже нет. Но всё же мне кажется, что это не так. Ведь Россия жива, пока есть крестьянин, есть русская деревня.

 

7) И всё же мне кажется, что Русская земля, русская деревня, она уже на каком-то этапе готовности к восхождению, светлому. Ведь есть же одинокие маячки в русских деревеньках. И, несмотря ни на что, возникают новые.

И потом опять анализировали. На русском севере мужиков как-то отлучили от земли, но они занимаются лесом. А много ли его осталось леса то?

Занятия многих других совершенно нецелесообразно. Чиновники, торговцы. Многие уехали в города. Наполнен ли высоким смыслом и высоким предназначением их труд там, вдалеке от земли?

Не переусердствовало ли человечество, устраивая свой быт, ублажая себя всячески? Ведь уже сколько катаклизмов произошло в связи с этим, уже как стали ужасны города–мегаполисы.

Может быть, следует вспомнить немножко грубое обращение: вперёд – назад в деревню!

Ведь там (здесь) сохранилась первозданная чистота, и пламенеют в ноябре ягодки калины, на которых воцарились, словно розовые яблоки, пузатые снегири.

8). А потом-то открылась горная река, каменистая такая, журчащая, бурлящая. И по ней очень стремительно с вёслами, кажется на надувных лодочках, ловко управляя течением и потоком плыл … и другие мальчики. Такие юные, бесстрашные, такие первооткрыватели, путешественники…

(Сокращенная публикация избранных страниц рукописи Е.ХОЛОПОВА, Москва)

 

Публикация в эл.журнале "ЗОВУ РИТМ", декабрь 2013

 

 

Страниц: 1

Рекомендуем

{block_attr}
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика 200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) Психология Рассылки РИТМ Русское языкознание
Практика РИТМ
Рассылки РИТМ
Психология
ЯзыкоЗнание
Библиотека РИТМ (CD)
Естествознание
ТворчествоКаталог
Практическая психология
Психология воспитания
Психология отношений
Культура здоровья
Психология людей новой цивилизации
XXI век и психология людей новой цивилизации
Властелин Времени: технология практической жизни
Назад в Будущее: восстановление утраченных способностей
Через язык - к истокам разумной жизниКат
Живой Русский Язык
Живая Русская Речь
Живая Русская Грамота
Культура Живой Речи
Смысловой Толковый Словарь
Словарь значений
Литература
Методика Родной Речи
Другие публикации по языку
ЗОВУ РИТМ, эл. журнал Пресс-центр "Золотые Врата Урала" (ЗоВУ) Мама, Папа, Дети... - Здоровая семья Каталог "Звезды Урала"
О журнале
Подписка
Архив (CD и сайт)
Анонсы и новости
Избранные публикации
Отзывы
От наших авторовКиСВсе очень важно
ЗОВУ РИТМ, электронный журнал
Золотые Врата Урала, газета
Карта успеха, альманах
Книги
Брошюры
Компакт-диски
Интернет (сайт)
Услуги Пресс-центра ЗоВУс
Дети и воспитание: древние традиции
Осознанное родительство
Природа женщины и материнства
Экология здорового младенца
Что может папа?
Благополучная семья
Что выбирает молодежь?
Детское творчество
Взрослое творчество
Здоровье
Наши современники
Интервью
Статьи о звездах
Для жизни, для души
Каталог-справочник известных земляковver
Практика РИТМ Банк поздравлений Юмор Музыка-mp3

Фотоальбомы

Видео и клипы

Магазин (и книжная выставка)

Золотое Времечко (новости)

Толковый словарь русского языка
Психологический практикум
Ладный путь к своей природе
Русский язык: практикум

Психологическая консультацияspr
Золотое кольцо праздников (о больших праздниках)
День рождения (именины)
Юбилей
Свадьба
Образцы, заготовки поздравлений
Поздравления в стихах
Частушки
Игры, шутки, розыгрыши
Цветы
Календарь всех праздников
Новые материалы о праздниках
Анекдоты
Перлы
Фотоприколы
Бестолковый словарь
Афоризмы
Неформат