Совет от простого русского человека - От наших авторов - Проекты - Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

От наших авторов

- Проекты
Страниц: 1

 

http://img1.liveinternet.ru

ПОЧЕМУ…?!

 

АД кромешный создали в РАЮ,

Выстроив общество лжи и обмана!

И разрушая себя непрестанно,

Люди на КОН ставят душу свою!

 

Ходят вокруг, ослепленные БРЕДОМ,

Не понимая порой, что творят!

Словно им промысел высший неведом,

Словно им все равно - в ЛАД или в АД!

ЛИЯ (27.10.2012)

 

СОВЕТ ОТ ПРОСТОГО РУССКОГО ЧЕЛОВЕКА

 

(Это мыслеразговор с Мудростью, происходивший в воображении (?) искателя Мудрости (1) после того, как Российская Законодательная Власть разрешила президенту применять войска для защиты русскоязычного населения на Украине)

 

День 3.3.2014 – Прощёное Воскресенье:

 

«…Порой требуется бесконечно повторять одно и тоже, чтобы пробить смог невосприятия, поглотивший душу многих народов – сообществ, укутавший эту душу в своего рода смог, не позволяющий слышать простые истины.

Именно и ещё раз хотим заявить эти истины, ибо предельно важно их заявлять в смутные времена, в которые мало кто способен увидеть самую главную истину – ту, которая и позволяет развернуть всю накипевшую боль претензий к друг другу, совсем к иному разрядительному исходу. Позволяющему понять истинные причины происходящих безумств народов.

Они таковы. Именно долгие годы явного и неявного противостояния, происходившего на Украине, переполнили «шлюзы» души и одной части народа, и другой таким образом, что эти «шлюзы» уже не способны сдержать напор рвущихся негативных по отношению друг к другу чувств.

Да, заварили, эту свару формально майдановцы, но довели до такого положения дел всё-таки все. Именно мало защищалась высокая человечность на Украине долгими годами всеми, именно мало было поистине мудрой решительности в отстаивании статуса русского языка, в защите русского духа, мало человечность одной части народа распространялась на другую.

При таком глубинном отношении одной части народа к другой, и, наоборот, на это зримое – незримое противостояние накладывался тот смог низшей мысли и чувства, который масштабно захватил в немалой мере почти все новые страны, образовавшиеся на руинах Советского Союза.

Именно все заплатили за свою малую солидарность с Целым, за свою малую защиту Единого Содружества народов.

Казалось бы, при этом, что Украина заплатила меньше других. Но это лишь казалось, ибо глубок был разъедающий души смог противостояния и до крушения Советского Союза. После же крушения болезнь, пусть и в не сильно острой форме, но всё-таки захватывала всё большие и большие части украинской души.

Именно это глубинное - масштабное заражение и невозможно излечить без потрясений для всего народа, ибо знаете и на малых примерах, что лишь тогда человек порой берётся за своё физиологическое здоровье, когда уже звенит «звонок». Именно и случай с психическим здоровьем схож с этим примером. Лишь глубинное потрясение всего народа Украины способно обезвредить тот глубинный яд нелюбия, который в той или иной немалой мере фактически поразил всех…

Не можем обелять и ту русскоязычную часть населения, которая выглядит сегодня пострадавшей и где–то всё же достаточно законно пытается защитить себя. Не можем и по этой самой причине. Именно опять речь о защите себя самих от чужих, от врагов, но нет заботы об общем государстве. Нет должной любви к той части народа, которая подпала под тяжелейшее заражение низшими мыслями, идеями, чувствами. А кто будет лечить остальную часть Украины?

Опять Бог? На него лишь надежда? А сами-то что? Сами, значит, не боги?.. Сами, значит, не способны пожалеть, полюбить заблуждающихся?..

Вот о чём сожалеем Мы, глядя на то, что происходит. Нельзя сказать, что желание защитить Русский Язык и Русский Дух плохо. Это лучше, чем полная пассивность… миллионов, происходившая до этого момента.

Не трудно видеть, что хулиганствующие молодчики фактически вызвали в русском народе мощный порыв к высокому русскому миру. Мощное нежелание жить в том смоге, который так яро навязывается, который так агрессивно атаковал русские святыни, не понимая того, что русские святыни – это святыни не только русского народа, но это святыни и каждого украинца.

Это святыни и человечества в целом. Без понимания этих простых истин не может быть гармонии на Украине, но эта гармония должна быть показана народам в условиях их разгорячённости зримо – научно. Не может Россия с помощью своих войск заменить этот божественный показ.

Иные «войска» России должны вводиться и на Украину, и в Америку, и по всему миру. Это «войска» Знания о душе. Именно этим войскам фактически почти ничем не помогало российское государство.

Именно эти междисциплинарные отряды России должны были по плану Мудрости к этому моменту времени выйти на передовые рубежи и предъявить своё соединённое доказательство о реальности духа.

Именно такое доказательство сразу всё ставит на свои места для людей, умеющих мыслить логически. Ибо, если есть дух, если есть душа, то есть и высший смысл бытия человека.

Есть и осознание того, что является высшим богатством человека.

А если есть это осознание, то это означает, что каждый человек, независимо от того русский ли он, еврей, американец, украинец, мусульманин или кто-либо ещё, уже сам контролирует процесс своего мышления. Ему уже не нужна плётка кармического закона, удары которого он не может никак осознать, жалуясь в пространство «За что?!» - за какие провинности он получил ту или иную встряску по судьбе. Уже каждый человек сам начинает понимать, что та или иная сумма его мыслей и чувств и формирует его будущую судьбу. Уже каждый человек может зримо увидеть, как его собственная отрицательная мысль реально затемняет его ауру, его излучения.

Это затемнение легко пояснит ему в чём его главная проблема, или проблема той части народа, которая считается обиженной. Ибо и этот человек, и этот народ способны, видя, как оценивается объективно качество его мышления, понять, сколько же было рождено им, если уж и не полностью тёмных мыслей и чувств, но весьма отемнённых…

Много–много мыслей предельно низкого качества были рождены элитами народов. И российского народа, и украинского. И всё же и ещё раз скажем, что высокий дух продолжает всемерно поддерживать Россию, ибо продолжает верить в Россию, продолжает верить в простого человека. Продолжает верить в то, что именно здравомыслие простых людей победит, и, объединившись со здравомыслием божественным, поможет элитам увидеть то простейшее зерно истины, ту верёвочку фактов, потянув за которую возможно спасти духо – ауру всего мира.

Немногое нужно для такого спасения тому, кто отважится  потянуть за «верёвочку».

Всего лишь сердце...»

Евгений ХОЛОПОВ (Москва)

(1) - Бывшего соискателя  с кафедры национальной безопасности  академии Госслужбы при президенте РФ

 

 

Публикация в эл.журнале «ЗОВУ РИТМ», март 2014

 

Страниц: 1

Рекомендуем

{block_attr}
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика 200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) Психология Рассылки РИТМ Русское языкознание
Практика РИТМ
Рассылки РИТМ
Психология
ЯзыкоЗнание
Библиотека РИТМ (CD)
Естествознание
ТворчествоКаталог
Практическая психология
Психология воспитания
Психология отношений
Культура здоровья
Психология людей новой цивилизации
XXI век и психология людей новой цивилизации
Властелин Времени: технология практической жизни
Назад в Будущее: восстановление утраченных способностей
Через язык - к истокам разумной жизниКат
Живой Русский Язык
Живая Русская Речь
Живая Русская Грамота
Культура Живой Речи
Смысловой Толковый Словарь
Словарь значений
Литература
Методика Родной Речи
Другие публикации по языку
ЗОВУ РИТМ, эл. журнал Пресс-центр "Золотые Врата Урала" (ЗоВУ) Мама, Папа, Дети... - Здоровая семья Каталог "Звезды Урала"
О журнале
Подписка
Архив (CD и сайт)
Анонсы и новости
Избранные публикации
Отзывы
От наших авторовКиСВсе очень важно
ЗОВУ РИТМ, электронный журнал
Золотые Врата Урала, газета
Карта успеха, альманах
Книги
Брошюры
Компакт-диски
Интернет (сайт)
Услуги Пресс-центра ЗоВУс
Дети и воспитание: древние традиции
Осознанное родительство
Природа женщины и материнства
Экология здорового младенца
Что может папа?
Благополучная семья
Что выбирает молодежь?
Детское творчество
Взрослое творчество
Здоровье
Наши современники
Интервью
Статьи о звездах
Для жизни, для души
Каталог-справочник известных земляковver
Практика РИТМ Банк поздравлений Юмор Музыка-mp3

Фотоальбомы

Видео и клипы

Магазин (и книжная выставка)

Золотое Времечко (новости)

Толковый словарь русского языка
Психологический практикум
Ладный путь к своей природе
Русский язык: практикум

Психологическая консультацияspr
Золотое кольцо праздников (о больших праздниках)
День рождения (именины)
Юбилей
Свадьба
Образцы, заготовки поздравлений
Поздравления в стихах
Частушки
Игры, шутки, розыгрыши
Цветы
Календарь всех праздников
Новые материалы о праздниках
Анекдоты
Перлы
Фотоприколы
Бестолковый словарь
Афоризмы
Неформат