Проекты - Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Проекты

http://www.janis-purucker.de

(Продолжение, см.начало в «ЗОВУ РИТМ», июнь-июль 2017)

...В результате все большей и большей деградации и интеллектуальной недостаточности удалось людям навязать и «культ смерти». Когда говорят, что «смерть есть неизбежный конец всякого», то рассчитывают на интеллектуальных простаков, которые дальше собственного носа не видят и живут чужими «премудростями». Когда сейчас «жизнь ради смерти» является основной двусмысленностью и неадекватностью социального поведения, не стоит удивляться перевернутости всех здравых ценностей и «двойному стандарту» во всем.

Кадр из клипа А.Розанова «Песня о войне» (2010)

 (Продолжение. Начало см. в «ЗОВУ РИТМ», июнь 2017)

…В общем, каждый человек сегодня, хочет он того или нет, участвует в планетарном процессе противостояния «двух цивилизаций». Линия их противостояния не так заметна и очевидна, как линия фронта между враждующими армиями в прошлом. СЕГОДНЯ ЛИНИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЯ ПРОХОДИТ ЧЕРЕЗ ПОВЕДЕНИЕ И ПОСТУПКИ КАЖДОГО ИЗ НАС, ЧЕРЕЗ ДУШИ ЛЮДЕЙ. От того, что мы выбираем каждый раз, когда говорим, покупаем, одеваемся, едим, потребляем много чего еще и т.д., и на какие весы тем самым вносим свой вклад, зависит, на какой стороне мы сегодня.

http://900igr.net/up/datas/148368/029.jpg

«Родные, современной толерантности долго расти до философского постижения понятия качества сознания, называемого «вмещением противоположностей», ибо современная толерантность искажена подобием человечности.

Это подобие фактически внедрено в западные элиты низшими слоями духо – сознания.

В чём заключается эта искаженность в главном? В том, что не может быть никакой толерантности без понимания понятия «человечность»?

Что такое человечность? Вот вопрос дня.

http://cyber-safety.ru/wp-content/uploads/2017/03/maxresdefault.jpg

(см. начало в прошлом выпуске журнала)

…Пролетарий – это слепок с Природного Человека Разумного. Поэтому этот слепок (или копия, подобие) должен чем-то искусственным восполнять естественные места, т.е. вставлять вместо нефункционирующих органов протезы. Таким образом и занимает в сознании пролетария, через специальное семейно-школьное воспитание и образование, место целостного ЕСТЕСТВОЗНАНИЯ Человеков в Разуме определенный интеллект с определенным мировоззрением и идеологией. Определенное мировоззрение – это остаток или часть чего-то большого, когда целостное Естествознание не помещается в упростившейся голове. А любая идеология – это попытка как-то понятно структурировать содержимое получающегося таким образом мировоззрения. Поэтому мы и говорим постоянно, что ничего такого «фантастического» нет в религиях и идеологиях, они сконструированы технически из кусочков естествознания, из элементов Живого Знания Вселенной. Только вот маленькое сознание пролетария, без ориентиров и объема, принимает эти идеологии за настоящее, за живое.

http://www.dushamira.com/sites/default/files/trening/veiling_of_the_soul.jpg

…Мы уже не раз писали о естественных ступенях эволюции: от минерального до растительного, от растительного до животного, от животного до человеческого. И не раз писали, что эволюционный путь современных людей с самого рождения «цивилизованным путем» переруливается на искусственные рельсы. От Природы у них остаются только искалеченные «минеральный» и «растительный» уровни, на которые они потом преимущественно и опираются в течение всей социальной жизни, бессмысленно растрачивая свои живые ресурсы до полного истощения. Вместо естественного освоения природного «животного уровня» или «энергетического» (уровня Живы), людям предлагается технократическая цивилизация («мертвое царство») с искусственными правилами. А более высокий, человеческий уровень при этом остается недостижимым идеалом и областью высокой философии, каким-то «идеализмом», уже недоступным сознанию простых людей. Раньше это относилось к уровню «четвертой чакры», а в русской философской традиции «космистов» известно, как «ИДЕЯ СЕРДЦА». Западная философия эту идею успешно похоронила под идеей «технического прогресса», а вот в России до 1917 года о «метафизике сердца» писали В.С.Соловьев и П.А.Флоренский, П.Д.Юркевич и Л.П.Вышеславцев, И.П.Киреевский и И.А.Ильин, В.Ф.Эрн и С.Л.Франк…

http://hd5wp.com/wp/1612/images_of_kittens_and_puppies.jpg

Некоторым постоянным читателям наши частые ссылки на людей легендарных времен не нравятся. Они считают все это сказками, даже не удосуживаясь понять, что есть сказка. Но что же делать, если в наше время не стало достойных человека примеров? Кто может сравниться с людьми "золотого века" - здоровыми, мудрыми, могущественными? Но ученые считают, что ближе современных людей стоят к ним… ЖИВОТНЫЕ. Потому что они, в отличие от людей, остались в лоне природы!

Фото: https://otvet.mail.ru/question/67873433

 

От героев былых времен,
Не осталось порой имен.
Те, кто приняли смертный бой,
Стали просто землей, травой…
Только грозная доблесть их
Поселилась в сердцах живых.
Этот вечный огонь,
Нам завещанный одним,
Мы в груди храним…

http://centers.kz/sites/default/files/field/image/2539252.jpg

Вопрос:

Что можно сказать о проверке качества духа человека в трудных ситуациях, о силе настоящей любви, являемой в трудных ситуациях?

 

Ответ (при попытке вызвать в себе возвышенное сознание):

«Друзья, широк спектр трудных и наитруднейших ситуаций, в которых надо являть и доблесть духа, в которых проявляется и сила любви двух любящих.

https://1.bp.blogspot.com

НАПОМИНАНИЕ 15 ЛЕТ СПУСТЯ:

 

(ИЛИ АКТУАЛЬНОСТЬ НОВОЙ КОНЦЕПЦИИ ВРЕМЕНИ)

 

Еще в середине прошлого века, века ХХ, мы, советские по гражданству люди, были как-то убеждены в том, что история, от древнего мира до новейшего, - это всего каких-то 4-5 тысячелетий цивилизованной жизни и десятки тысячелетий предыдущей первобытно-пещерной "дикости". Якобы современные люди появились где-то 30 тысяч лет тому назад. А вообще происхождению человека, по научным фактам, отводилось миллион лет. Ну, таков был официальный исторический миф, хотя было непонятно, как обезьяны сами "докатились" до цивилизованной жизни. Но как бы там ни было, ВДРУГ из первобытной темноты появляются высокоразвитые цивилизации Древнего Египта, шумеров, Вавилонского царства, Древнего Китая, Индии и т. д., уровню познаний которых люди поражаются до сих пор и до сих пор многие идеи и знания берут оттуда. Вот это были обезьяны, так обезьяны! Не чета современным людям! Что тут поделаешь с такой историей! Никто же не знает, кто дает указания (сознанию и подсознанию тех или иных людей), какую версию истории следует тиражировать, а какую замалчивать.

Тищенко Геннадий. Космическая мадонна. 1971. - http://www.russianphotographs.net/hudozhniki/zhivopis/hudozhnik_tischenko_gennadiy_ivanovich_237946_medium/sortirovat/po_reitingu_obratno/img/logo3.gif

НАПОМИНАНИЕ 10 ЛЕТ СПУСТЯ:

 

…Мы не случайно, говоря о возвращении естества и здравости человеку, касаемся тут состояния человеческой мысли в недавнем прошлом, на рубеже XIX-XX веков. Есть такое понятие как преемственность. Надо новые понятия и представления связать с тем, что уже наработано предшественниками. Через них пролегает путь воспоминаний изначальных Знаний. Поэтому нас и привлекают идеи «русского космизма», как наиболее близкие к естественному устройству и мировосприятию Человеков Разумных. Но по недоразумению (из-за проблемы опять-таки восприятия!) этих мыслителей в советское время отнесли в область «идеализма» и «религиозной философии». И вообще, сложилась в науке печальная такая традиция, что все, понятное конкретному автору, считается «материалистическим», «реалистическим» и «хорошим», а все, выходящее за пределы его понимания, «идеалистическим», «ненаучным» и «плохим». Таким образом, психологическая проблема восприятия исследователя создает в науке большую путаницу и способствует разрушению науки как социального института. Но пока рассказ не об этом.

Страниц: << <  13  14  15  16 17  18  19  20  21  >  >>
{block_attr}
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика 200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) Психология Рассылки РИТМ Русское языкознание
Практика РИТМ
Рассылки РИТМ
Психология
ЯзыкоЗнание
Библиотека РИТМ (CD)
Естествознание
ТворчествоКаталог
Практическая психология
Психология воспитания
Психология отношений
Культура здоровья
Психология людей новой цивилизации
XXI век и психология людей новой цивилизации
Властелин Времени: технология практической жизни
Назад в Будущее: восстановление утраченных способностей
Через язык - к истокам разумной жизниКат
Живой Русский Язык
Живая Русская Речь
Живая Русская Грамота
Культура Живой Речи
Смысловой Толковый Словарь
Словарь значений
Литература
Методика Родной Речи
Другие публикации по языку
ЗОВУ РИТМ, эл. журнал Пресс-центр "Золотые Врата Урала" (ЗоВУ) Мама, Папа, Дети... - Здоровая семья Каталог "Звезды Урала"
О журнале
Подписка
Архив (CD и сайт)
Анонсы и новости
Избранные публикации
Отзывы
От наших авторовКиСВсе очень важно
ЗОВУ РИТМ, электронный журнал
Золотые Врата Урала, газета
Карта успеха, альманах
Книги
Брошюры
Компакт-диски
Интернет (сайт)
Услуги Пресс-центра ЗоВУс
Дети и воспитание: древние традиции
Осознанное родительство
Природа женщины и материнства
Экология здорового младенца
Что может папа?
Благополучная семья
Что выбирает молодежь?
Детское творчество
Взрослое творчество
Здоровье
Наши современники
Интервью
Статьи о звездах
Для жизни, для души
Каталог-справочник известных земляковver
Практика РИТМ Банк поздравлений Юмор Музыка-mp3

Фотоальбомы

Видео и клипы

Магазин (и книжная выставка)

Золотое Времечко (новости)

Толковый словарь русского языка
Психологический практикум
Ладный путь к своей природе
Русский язык: практикум

Психологическая консультацияspr
Золотое кольцо праздников (о больших праздниках)
День рождения (именины)
Юбилей
Свадьба
Образцы, заготовки поздравлений
Поздравления в стихах
Частушки
Игры, шутки, розыгрыши
Цветы
Календарь всех праздников
Новые материалы о праздниках
Анекдоты
Перлы
Фотоприколы
Бестолковый словарь
Афоризмы
Неформат