Проекты - Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Проекты

Июль. Лето в полном разгаре. Летом природа показывает все свои бесконечные возможности, всю свою неописуемую красоту! Показывает всю полноту и разнообразие жизни.

« Всякое время имеет свои задачи, и, разрешая их, человечество движется вперед ». Так записал в своих «Путевых картинах» Генрих Гейне. И возникает естественный вопрос: А В ЧЕМ ЗАДАЧА НАШЕГО ВРЕМЕНИ?

Мы не хотим навязать наш ответ. Мы хотим, чтобы каждый нашел свой ответ и каждый принял мудрое решение по поводу того, как ему жить и что делать, в чем же заключается его личная задача, призванная стать капелькой, частицей общечеловеческой задачи нашего времени. Не зря же мы родились и живем именно в это время?!

из серии "УЧИМСЯ ПИСАТЬ ГРАМОТНО И БЕЗ ОШИБОК"

1.2.1. Чередование А - О

 

Для осмысленного решения задач в русском правописании поначалу лучше сопоставить смыслы отличающихся звуков. Поэтому сразу же начнем с таких образцов сопоставления данных, которые приведены на основе материалов «Живого Русского Языка» и «Живой Русской Речи».

Из серии: "УЧИМСЯ ПИСАТЬ ГРАМОТНО И БЕЗ ОШИБОК"

 

2.1. Проверяемые безударные гласные

(См. основной материал по этой теме: Живая Русская Грамота: Смысловой принцип русского правописания. - Текст 1.1.1.)

 

Современная орфография предписывает В БЕЗУДАРНОМ ПОЛОЖЕНИИ В КОРНЕ ПИСАТЬ ТУ ЖЕ ГЛАСНУЮ, КОТОРАЯ ПИШЕТСЯ В СООТВЕТСТВУЮЩЕМ УДАРНОМ СЛОГЕ ОДНОКОРЕННОГО (ИЛИ РОДСТВЕННОГО) СЛОВА. Это формальный подход, видимый на глаз, позволяющий теперь разграничивать для правильного написания и понимания одинаковое произношение в разных по сути словах.

Живая Русская Грамота

КРАТКИЙ ОЧЕРК ВВЕДЕНИЯ В СОВРЕМЕННОЕ РУССКОЕ ПРАВОПИСАНИЕ

(по кн. "Живая Русская Грамота".)

 

О правописании сейчас говорят, основываясь преимущественно на недостоверных источниках или со слов тех, кто, не зная реальной истории Языка и Речи, просто выдает гипотезу, и вносят этим много неразберихи и путаницы. Поэтому и стало возможно попытки современных языковедов как-то упорядочить письменность и правила орфографии выдавать за «прогресс» в «развитии» языкознания.

На самом деле к правописанию (или, по современной терминологии, « орфографии ») следует подходить несколько иначе. С позиций естествознания и здравой логики, опираясь на реальную речевую практику человека.

Как правильно писать по-русски?

СМЫСЛ ЖИВОЙ ПИСЬМЕННОСТИ

 

1. Как сегодня учат грамотно писать?

- Каждому, кто сегодня окончил школу или еще учится, на своем опыте известно, как именно сегодня учат «грамотно писать». Очень простым оказывается начало - выучить наизусть теорию (т.е. «орфограммы»), как стихотворение какое-нибудь. Здесь никогда никаких проблем не возникает! Но выученное наизусть стихотворение, сами понимаете, не предполагает какое-то иное его применение, кроме декламации. Все проблемы начинаются, когда каждый, выучивший (или не выучивший) правило орфографии наизусть, берется за продолжение, за основное, т.е. пробует что-либо написать. Так же известно, что об «орфографических навыках» сегодня очень многие учителя, простые и именитые, говорят, так или иначе, как об « АВТОМАТИЗИРОВАННЫХ компонентах сознательной деятельности ». Это никого особо не тревожит. И даже логически им почему-то не кажется странным соседство понятий «сознание» и «автоматизация»: в каком месте ночует сознание в автоматизированных операциях, т.е. в «механическом, автоматическом письме»?

Живая Русская Грамота

РУССКИЙ ЯЗЫК:

(- ОСМЫСЛЕННО И БЕЗ ОШИБОК -)

ПИШЕМ ТОЛКОВО И ГРАМОТНО!

 

Современного человека, желающего успешной общественной деятельности и личного благополучия, естественно, волнует, КАК ПИСАТЬ ГРАМОТНО, БЕЗ ОШИБОК, как при этом обходиться без помощи разных там консультантов, репетиторов и подсказчиков.

А если при этом еще можно одновременно повышать свою КУЛЬТУРУ ПИСЬМЕННОЙ И УСТНОЙ РЕЧИ, то это просто хорошо!

И вообще замечательно, превосходно, даже отлично - если все это работает еще и на самосовершенствование, на полноценное и гармоничное развитие человека!

Так вот, все эти возможности одновременно предлагает альтернативная имеющимся, совершенно новая, уникальная и развивающая методика русского правописания - ОСНОВЫ ЕСТЕСТВЕННОЙ ГРАМОТНОСТИ!

 

Это наше предложение основывается на новых открытиях в области языкознания и природы живой речи.

Что это такое? - см. ниже развернутую информацию по теме:

Начнем, в качестве напоминания, как раз с того письма читателя, на которое отозвались другие наши читатели:

« … я еще не женат и нахожусь сейчас в процессе поиска спутника жизни. Я не собираюсь "оправдать одно за счет другого", я всего лишь хочу в перспективе родить и воспитывать СВОИХ детей . Поэтому меня интересует любая информация на эту тему. Спустя примерно две недели после того, как я отправил Вам письмо, в одной из рассылок на subscribe, один автор весьма интересно рассказывал о тайнах, скрытых в русском языке, о том, что, несмотря на реформы, в нем до сих пор содержится масса потрясающих открытий и ключей к тайнам мироздания… Многое в этих главах мне показалось спорным. … Тем не менее, проблема действительно существует. Я знаю несколько парней, ведущих активную беспорядочную половую жизнь, так они предпочитают с «целками» не связываться, т.к. потом от них "тяжело отвязаться" и разрыв болезненно переживается обоими. Если взглянуть с другой, женской, стороны, то когда подругу моей сестры бросил ее первый парень, у нее возникла настолько глубокая душевная травма, что ей пришлось обращаться за помощью к психологу. Возможно, Вы правы, и эти психологические проблемы напрямую с телегонией не связаны, но мы еще слишком мало знаем, и категорично утверждать что-либо нельзя. Пока вопрос остается открытым. Виктор (19.04.2003)»

ЗОВУ РИТМ, 9-2010, электронный журнал

Эпиграф номера:

…А начинается все снова с Золотого Века! Как рассвет, новый день начинается после темной-темной ночи. Как новый год – с золотой осени!..

(ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ НАПОМИНАЕТ О «ЗОЛОТОМ ВЕКЕ»!.. – с. … )

 

Основы предпринимательства переходного периода
ОСНОВЫ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ПЕРЕХОДНОГО ПЕРИОДА . Часть 1. – Екатеринбург. 2005.

О кризисе рыночных отношений и современного технократического бизнеса . О рынке и предпринимательстве, о сущности современного бизнеса и современной цивилизации - совершенно беспристрастно. Почему современная цивилизация оказалась в кризисе и подошла к своему закату? Как цивилизованный рынок выступает в качестве разрушителя цивилизации и всех человеческих ценностей? Для тех, кто давно ищет ответ на важнейшие вопросы ...

Страниц: << <  228  229  230  231 232  233  234  235  236  >  >>
{block_attr}
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика 200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) Психология Рассылки РИТМ Русское языкознание
Практика РИТМ
Рассылки РИТМ
Психология
ЯзыкоЗнание
Библиотека РИТМ (CD)
Естествознание
ТворчествоКаталог
Практическая психология
Психология воспитания
Психология отношений
Культура здоровья
Психология людей новой цивилизации
XXI век и психология людей новой цивилизации
Властелин Времени: технология практической жизни
Назад в Будущее: восстановление утраченных способностей
Через язык - к истокам разумной жизниКат
Живой Русский Язык
Живая Русская Речь
Живая Русская Грамота
Культура Живой Речи
Смысловой Толковый Словарь
Словарь значений
Литература
Методика Родной Речи
Другие публикации по языку
ЗОВУ РИТМ, эл. журнал Пресс-центр "Золотые Врата Урала" (ЗоВУ) Мама, Папа, Дети... - Здоровая семья Каталог "Звезды Урала"
О журнале
Подписка
Архив (CD и сайт)
Анонсы и новости
Избранные публикации
Отзывы
От наших авторовКиСВсе очень важно
ЗОВУ РИТМ, электронный журнал
Золотые Врата Урала, газета
Карта успеха, альманах
Книги
Брошюры
Компакт-диски
Интернет (сайт)
Услуги Пресс-центра ЗоВУс
Дети и воспитание: древние традиции
Осознанное родительство
Природа женщины и материнства
Экология здорового младенца
Что может папа?
Благополучная семья
Что выбирает молодежь?
Детское творчество
Взрослое творчество
Здоровье
Наши современники
Интервью
Статьи о звездах
Для жизни, для души
Каталог-справочник известных земляковver
Практика РИТМ Банк поздравлений Юмор Музыка-mp3

Фотоальбомы

Видео и клипы

Магазин (и книжная выставка)

Золотое Времечко (новости)

Толковый словарь русского языка
Психологический практикум
Ладный путь к своей природе
Русский язык: практикум

Психологическая консультацияspr
Золотое кольцо праздников (о больших праздниках)
День рождения (именины)
Юбилей
Свадьба
Образцы, заготовки поздравлений
Поздравления в стихах
Частушки
Игры, шутки, розыгрыши
Цветы
Календарь всех праздников
Новые материалы о праздниках
Анекдоты
Перлы
Фотоприколы
Бестолковый словарь
Афоризмы
Неформат