Для чего приходят на Землю? - Психология людей новой цивилизации - Проекты - Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Психология людей новой цивилизации

- Проекты
Страниц: 1

 

Обложка второго компакт-диска Команды ЗоВУ.

Диалоги с читателями у нас открыты давно, с самого начала, еще с первых выпусков первой рассылки «XXI век и психология людей новой цивилизации»! И диалоги продолжаются. А сегодня, в честь 10-летия выхода самого первого компакт-диска с материалами Команды ЗоВУ, напоминаем важные моменты (из открытого письма к читателям) диалога, который состоялся накануне выхода в свет второго диска, в 2005 году. К тому же все-таки конец года. Пора и кое-какие итоги подводить!

От редакции

 

 

 

- "Здравствуйте, дорогая команда ЗОВУ. Вы совершенно правы, в своем письме-обращении, говоря о необходимости практической работы. Я это чувствую постоянно. Читая Ваши рассылки, уже почти два года, взгляды на события в жизни, на себя, на окружающий мир меняются... т.е. работа идет внутренняя, соответственно меняется и моя жизнь, отношения с людьми. Но достаточно ли этого? Что на самом деле входит в практическую работу? С уважением, Оксана Л. (10.02.2005)

 

- Что входит в практическую работу?

Во-первых, мы не можем продиктовать вам всем один перечень мероприятий. В этом случае мы рискуем оказать медвежью услугу и заглушить те ростки вашей индивидуальной миссии на земле, которые медленно, но верно пробиваются в явь. Поэтому мы все время стараемся не трогать ваше личное, а даем общие ориентиры.

С другой стороны, ваша работа (в данном случае мы обращаемся не только к Оксане, а ко всем, кто это читает), работа над собой продвигается медленно, очень медленно, будто у вас впереди тысячи лет.

Мы не случайно сказали о трех планах (личном, парном и общем) работы, или миссии. Это действительно так. В личное мы не вторгаемся, в парном готовы помочь, что к чему (тут, судя по письмам, много страхов и иллюзий).

А вот в ОБЩЕМ...

Мы вынуждены констатировать, что ваша работа над собой идет медленно потому, что судим об этом по вашей реакции. На самом деле, работа в трех планах идет (должна идти) одновременно (хотя и с разным качеством), и один план способствует другому (как в сообщающихся сосудах). И наоборот, когда занимаются только одним планом из трех, нераскрытые планы вашей Жизни будут тормозить вас. Заниматься одним планом и игнорировать остальные - значит, обманывать себя, закрывать глаза от реальности... (подробнее потом).

Исходя из этого, те, кто это понимает, давно должны были выйти на нас с конкретными вопросами и предложениями по ОБЩЕМУ плану (делу), который нас всех с вами касается. Но сделали это буквально единицы.

Это означает, что все остальные находят себе разнообразные оправдания (от "мешающих обстоятельств" и фаталистического смирения "перед происходящим в мире" до самообмана, что "у меня все хорошо" и "я занимаюсь самосовершенствованием" - интересно, зачем, если при этом личность игнорирует общие и парные задачи?...)

Тексты и умные книги можно читать бесконечно. Потому что перед нами всеми - Вселенная, Космос, с океаном информации. Познание бесконечно. Кроме познания, надо еще и что-то делать. Мы все приходим на землю ДЕЛАТЬ, а не познавать. Опыт и уроки - в делании, в осуществлении личной миссии!

Одна из основных задач "прозревающих" не в том, чтобы какую-то смуту здесь организовывать. Наоборот, это именно современная технократическая цивилизация держится на войнах и беспорядках, и провоцировать какие-то беспорядки, значит, способствовать Машине и вредить Жизни.

Одна из основных задач "прозревающих" в том, чтобы не поддаваться энтропии, не попасть в поток разрушения (а современная цивилизация, как Машина, в кризисе и разрушается!).

Задача в том, чтобы соответствовать естественному отбору и Природе, восстановить как можно быстрее утраченные способности и остаться Жить, чтобы продолжать Разумную Жизнь. Вот во что сейчас нужно вкладываться как можно больше каждому из нас. И помогать в этом друг другу. Сами понимаете, что "биороботы" не могут эволюционировать, они в любом случае будут только деградировать. Против законов Природы нельзя идти безнаказанно. "Прозревающие", вроде вас, приходят на землю, как минимум, ради сохранения и продолжения Жизни. И не жизни вообще, а Жизни Разумной. И медлить в этом вопросе просто нельзя.

Надо "вспоминать" и реализовывать свою личную миссию. Надо искать свою пару (не вводя себя в заблуждение разными социальными предрассудками и идеологиями), чтобы реализовать задачу пары. Поймите, что нельзя упрощать задачи пары до деторождения. У пары, если можно так выразиться, "космические" задачи целостной жизни. Без своей пары невозможно полноценно познавать мир и полноценно реализовывать свою миссию на земле. Вот почему личная и парная миссия взаимосвязаны. Чем дольше вы будете отсиживаться в стороне, испытывая страх и обманывая себя техническими трюками (типа, "научно" только "техническое", а остальное все "выдумки, фантазии"...), тем хуже для вас же. Мало что ли было трудностей в вашей жизни?! Кому много дано, с того много и спросится.

Для того, чтобы успешно реализовывать личную и парную задачи, или быстрее выйти на эти задачи ("вспомнить"), надо активно включаться и в третий план, т.е. ОБЩИЙ. А это значит, что каждому из вас нужно было и нужно сейчас АКТИВНО строить со своей стороны ТО ОБЩЕЕ, что нас всех с вами ОБЪЕДИНЯЕТ, строить общий для всех нас с вами ОАЗИС РАЗУМНОЙ ЖИЗНИ, вносить со своей стороны в эту нашу ОБЩУЮ СРЕДУ столько, сколько возможно на сегодня. Жить по максимуму! Нельзя медлить, потому что с каждым наступающим днем разрушения в людских головах все больше и больше, а значит, больше хаоса в цивилизации, а это еще больше затрудняет выполнение нашей с вами миссии Жизни. Вот почему то, что сегодня можно выполнить с меньшими затратами, нельзя откладывать на завтра. Нужно УСПЕВАТЬ!

Мы не претендуем на то, чтобы вести вас куда-то. Разумные Человеки не нуждаются в ведущих. Разумные Человеки не являются социальными животными. Они сами - лидеры и ведущие. Мы только помогаем вам "вспомнить" и готовы помогать вам во всех отношениях. До тех пор, пока каждый из вас не откроет свой "закон всемирного тяготения", мы готовы координировать ваши действия.

Но и мы не успеваем, объем большой. Поэтому надо каждому из вас включаться в помощь друг другу. Даже говорить и писать, делиться опытом, создавать общую информационную среду.

…Нам трудно, но мы делаем.

А где вы?

Если делаете, то скажите, поделитесь с другими опытом. Чтобы они знали, что где-то в мире свои уже вносят свой вклад в возрождение Разума и Человека...

Если еще нет, то присоединяйтесь, чем можете. Чем больше мы с вами объединим усилия для общего, тем успешнее поднимем наше дело. ОБЩАЯ РАЗУМНАЯ СРЕДА поможет каждому из вас эффективнее выйти на выполнение ЛИЧНОЙ и ПАРНОЙ миссии.

Думается, что мы отчасти уже ответили на поставленный вопрос. И мы готовы продолжить диалог (как в переписке, так и в совместных делах). Мы готовы к сотворчеству!

С уважением, Команда ЗоВУ (2005)

 

Публикация в эл.журнале "ЗОВУ РИТМ", декабрь 2013

 

 

Страниц: 1

Рекомендуем

{block_attr}
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика 200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) Психология Рассылки РИТМ Русское языкознание
Практика РИТМ
Рассылки РИТМ
Психология
ЯзыкоЗнание
Библиотека РИТМ (CD)
Естествознание
ТворчествоКаталог
Практическая психология
Психология воспитания
Психология отношений
Культура здоровья
Психология людей новой цивилизации
XXI век и психология людей новой цивилизации
Властелин Времени: технология практической жизни
Назад в Будущее: восстановление утраченных способностей
Через язык - к истокам разумной жизниКат
Живой Русский Язык
Живая Русская Речь
Живая Русская Грамота
Культура Живой Речи
Смысловой Толковый Словарь
Словарь значений
Литература
Методика Родной Речи
Другие публикации по языку
ЗОВУ РИТМ, эл. журнал Пресс-центр "Золотые Врата Урала" (ЗоВУ) Мама, Папа, Дети... - Здоровая семья Каталог "Звезды Урала"
О журнале
Подписка
Архив (CD и сайт)
Анонсы и новости
Избранные публикации
Отзывы
От наших авторовКиСВсе очень важно
ЗОВУ РИТМ, электронный журнал
Золотые Врата Урала, газета
Карта успеха, альманах
Книги
Брошюры
Компакт-диски
Интернет (сайт)
Услуги Пресс-центра ЗоВУс
Дети и воспитание: древние традиции
Осознанное родительство
Природа женщины и материнства
Экология здорового младенца
Что может папа?
Благополучная семья
Что выбирает молодежь?
Детское творчество
Взрослое творчество
Здоровье
Наши современники
Интервью
Статьи о звездах
Для жизни, для души
Каталог-справочник известных земляковver
Практика РИТМ Банк поздравлений Юмор Музыка-mp3

Фотоальбомы

Видео и клипы

Магазин (и книжная выставка)

Золотое Времечко (новости)

Толковый словарь русского языка
Психологический практикум
Ладный путь к своей природе
Русский язык: практикум

Психологическая консультацияspr
Золотое кольцо праздников (о больших праздниках)
День рождения (именины)
Юбилей
Свадьба
Образцы, заготовки поздравлений
Поздравления в стихах
Частушки
Игры, шутки, розыгрыши
Цветы
Календарь всех праздников
Новые материалы о праздниках
Анекдоты
Перлы
Фотоприколы
Бестолковый словарь
Афоризмы
Неформат