От упрощения сознания до потери любви - Психология пола и отношений - Проекты - Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Психология пола и отношений

- Проекты
Страниц: 1

 

От упрощения сознания до потери любви. - Фото: http://www.clubkid.ru

НАПОМИНАНИЕ 10 ЛЕТ СПУСТЯ:

…Простота лезет во все щели и разрушает все и вся, включая и сознание и мыслительные процессы людей. Нам навязывается упрощение всего и вся, примитивизация. Навязывается сведение к простоте всей сложности и красоты мира. Именно простота ограничивает мировидение, восприятие всей красы естества Природы. Именно простота сознания не позволяет раскрыть могущество Разума и люди остаются неразумными. Только простота требует доказательств, а на уровне "дважды два" нельзя доказать то, что поверяется гармонией высшей алгебры. А кто способен видеть высшую гармонию Природы и Разума, тому не нужны доказательства. Он смотрит и видит...

Простое сознание толкает людей на то, чтобы все разбирать, разделять на составные части, разрушая целое и живое. Этим они пытаются компенсировать свою оторванность от целого, от естества. А живые связи с природой позволяют понять целое без убивания и разделения части. Позволяют понять любовь без разделения на эмоциональную, физическую, биохимическую, физиологическую и т.д. составляющие…

Мы дали то, что нужно было дать. А дальше зависит от вас, сумеете ли вы взять то, что дано. Если кому охота, прежде чем войти, сделать еще десять кругов вокруг дома, то зачем его останавливать. Так и тут. Постигайте Жизнь, как можется, проходите свои уроки так, как вам нравится. И не сетуйте, что вам не давали вовремя нужной информации. Давали, дано. Но мало дать, нужно еще суметь взять.

А теперь подведем некоторые итоги по тому, о чем говорилось во второй части.

* * *

Возвращение родовой памяти или фантазии? Как научиться различать эти явления? Письма с таким или подобным вопросами иногда приходят к нам. Мы уже отвечали на подобные вопросы в своих статьях, но, видимо, необходимо еще раз вернуться к этой теме. Такая постановка вопроса очень актуальна для людей современного мира по той причине, что, оторванные от природного естества и своих корней, они стали практически полностью дезориентированы в окружающей их реальности…

…Мы предлагаем вам совершенно иной путь. Мы предлагаем вспоминать естество, при этом проверяя все на практике. Мы еще и просим вас не доверять нам слепо, ибо это совершенно бессмысленно. Мы говорим о том, что всю получаемую от нас информацию вам необходимо соотнести со своей конкретной жизненной ситуацией. Все необходимо сопоставить с языком своей жизненной модели и выбрать полезное. Любая информация становится знанием, когда она понята и может применяться в конкретной жизни. И никакие умности не принесут пользы, пока они лежат мертвым грузом, никем не используемым.

Почему же, несмотря на наши предложения о проверке всего практикой, вопрос о том, что воспоминания и фантазии сложно отличить, стоит очень остро?

На наш взгляд все дело в оторванности от природного естества жизни, в непринятии жизненного многообразия и законов естества. Современные люди так сильно искалечены с самого раннего детства, что жизнь и все природные законы отождествляются у них со сплошной болью и несправедливостью социального мира… Весь этот бедлам начинается с людьми с самого их рождения. И без учета всего жизненного пути и реалий современного мира, в проблемах этих не разобраться. Люди, ослепленные своими мучениями и разочарованиями, почти не в силах отличить законы природы окружающего естества от искусственно выдуманных законов общества. Многим кажется, что это одно и то же. Но пока на вкус не попробуешь, одним и тем же могут показаться яблоко и муляж. А если не умеешь пробовать на вкус, так и просидишь рядом с муляжом яблока, считая его ценным запасом для жизни. В жизни людей часто со многими ценностями подобное и происходит.

Между тем это совершенно разные стороны жизни. И законы общества и общественного устройства давно уже не учитывают природного естества людей. Оторванные от естества, как выпущенные детьми воздушные шары, взрослые действительно зачастую парят в облаках своих фантазий и иллюзий. В то время как их несчастные тела влачат жалкое и почти бессмысленное существование, до момента полного разрушения и смерти.

С какой же тогда реальностью им сверять то, что мы даем в своих текстах? Разумеется, с земной. С той реальностью, которая живая, изменчивая и связана со всем бесконечным космосом в его многообразии и живой мудрости. Как бы это ни было трудно пока что отличать от искусственных ценностей, подброшенных современной цивилизацией.

Как же вернуться в эту реальность?

Для этого вам придется вернуться к своим «брошенным на произвол судьбы» телам, вернуться к простым и мудрым законам природного естества. Именно с этого начинается дорога в потерянный рай. Только так можно начать возвращать свои утраченные способности и обрести, в итоге, настоящее «будущее», настоящую перспективу.

Постепенно отрываясь от естественного и земного, разрушая свои тела, калеча и уродуя души, люди стали терять родовую память и перестали понимать то, что с ними происходит. Постепенно растеряв былую силу и возможности, застряли они в большинстве своем на растительном и реже на животном уровне развития сознания. Возможности же, в свою очередь, очень тесно связаны с уровнем сознания, точнее сказать, с возможностью осознания себя в реальности.

Застряв на растительном уровне и смутно помня о былом, люди стали фантазировать о потерянном могуществе, делая бестолковые потуги в качестве «ВЛАСТЕЛИНОВ» природы. Все это очень быстро усугубило их и без того «идиотское» положение. Любовь, как высокий дар и возможность сотворения, стала доступна лишь немногим избранным. Тела, более искусственно социализированного ума связанные с природой, созревали и ставили людей с их ограниченным умом в тупик всем своим несоответствием желаемого и повседневного.

Что же в этом удивительного? Скатываться проще, чем подниматься вновь на покинутые вершины. Оставшаяся сексуальность требовала решения. Причем такая ситуация касается не только сексуальности. Жизнь людей, теряя былой смысл и задачи, требовала подлогов, подтасовок и объяснений. Остатки былой энергии требовалось куда-то направить. Решено было объявить секс любовью, единственно естественным проявлением взрослости и зрелости. Секс стали пропагандировать, сексу стали обучать, секс стал заявляться, как критерий силы и состоятельности. Машина оболванивания заработала с небывалой интенсивностью и энтузиазмом.

И мало кого уже смущает тот факт, что если секс так естественен для человека, то зачем же сексу обучать и тем более пропагандировать с такой силой? Упрощенные до растительного уровня люди таких вопросов не ставят. И уж если следовать этой схеме, то хочется отметить, что у растений секса нет, их опыляют ветер и насекомые. А вот животные «озабочены» продолжением жизни и тоже сексом не занимаются. Что же тогда секс? То, что предлагается взамен любви после упрощения сознания?

Любовь же усиленно пытаются объявить сумасшествием, фантазиями воспаленного воображения, глупостью чудаков, которых уже мало. А если это не проходит, то уж на худой конец сравнять любовь с сексом. Тем более что способных подняться на этот уровень пока мало, и счастливчики вряд ли станут разочаровывать неспособных для любви и занятых в сексуальных забавах людей.

Если же то, что «умники», называют сексом, имеет животную природу, то встает еще больше вопросов.

Во-первых, почему же тогда занимающихся сексом пугает возможность рождения детей, как нежелательных последствий? Ведь животные совокупляются именно для этого? При этом, увлекшихся сексом, приходится еще законодательно держать в рамках и загонять в рамки брака, чтобы занимались этим в основном так, как требуется «обществу». Что это, очередной выпад против естественности?

Во-вторых, зачем обучать и пропихивать то, что и так естественно? Кто учит животных? Или мы, люди настолько уже «поумнели», что стали полными идиотами, которых уже надо учить естественным вещам? Вот такие и много еще других вопросов.

С разрушенными связями с миром природы и не развившиеся в детстве, в погоне за украденным Счастьем и Ладом, люди зачастую без особого толка перебирают школы мудрости и наставников. В одну школу идут, затем в другую, затем в третью. Не знают, что ищут и не находят. Подобные поиски зачастую имеют минимальный результат и становятся лишь формой досуга. Знания и практики уходят в пустоту потому, что их не к чему приложить. Не связанные с миром люди собирают знания, как пустую информацию. Для них это не больше, чем экзотика. Знают, что в этом что-то может быть, а что – не понимают. А забывшие естество, между прочим, и не в состоянии проверить данные на достоверность. Многие желающие вернуть родовую память, утраченные способности, возможность любить, счастье, радость жизни и целостность напоминают пока дырявое ведро. И застревание на одном из уровней развития сознания соответствует тому, сколько в это ведро можно набрать воды и как долго она в нем будет находиться…

И если вы хотите наполнить себя, как сосуд, знаниями и силой, то вам необходимо твердое основание. Лучше, если это будет земля. А дальше устранить все пробоины. Наполняя себя постепенно знаниями и силой, вернуть родовую память и утраченные способности. Только встав на землю, восстановив свое естество и внутренние ориентиры, вы сможете подниматься и вернуть все человеческие возможности, данные от природы.

К вам снова вернутся внутренние критерии, помогающие отличать правду от вымысла, возможное, естественное и полезное от неестественного и вредного, родовую память, как то, что возможно вспомнить и отличить от фантазий и иллюзий. Такое понятие, как здравый смысл, станет простым и понятным критерием целесообразности. Реальная память и фантазии станут ясно для вас различны, как небо и земля. Связанные, они станут нормально различимыми и необходимыми для своих целей. Критерием же будут здравый смысл, природосообразность и законы естества. Все это будет происходить постепенно, по мере возвращения естественности и первозданной природной целостности.

Когда вы восстановите то, что разрушено в силу неправильного отношения к детям и их взрослению в наше время, потребность в поводырях и особых учителях будет вызывать улыбку. Человек, вернувший знания азбуки мира, как примерный ученик, знающий буквы, не нуждается в читающих и разъясняющих ему то, что он в силах прочесть и осмыслить самостоятельно. Вы сами увидите, как много в нашей жизни искусственных и раздутых проблем. Мы спорим и тратим массу сил и энергии на решение проблем, которые кажутся неразрешимыми с нашего сегодняшнего уровня восприятия. Между тем их достаточно просто вовсе не создавать, чем бестолково пытаться бороться с последствиями.

Вы сами увидите, сколько важного, полезного и мудрого упускали, изучая учения Востока и другие важные знания, в вашем теперешнем состоянии. Вернувшие целостность и естество, смогут не только понимать, но и применять эти знания по необходимости. (ЦСкА. 20 июня 2003 - апрель 2004г.) ...

(Публикуется по книге: Назад в Будущее. Книга 2: От упрощения сознания до потери Любви. 2003-2005.)

 

P.S. Всю книгу можно заказать http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz

 

 

Публикация в эл. журнале "ЗОВУ РИТМ", январь 2014

 

Страниц: 1

Рекомендуем

{block_attr}
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика 200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) Психология Рассылки РИТМ Русское языкознание
Практика РИТМ
Рассылки РИТМ
Психология
ЯзыкоЗнание
Библиотека РИТМ (CD)
Естествознание
ТворчествоКаталог
Практическая психология
Психология воспитания
Психология отношений
Культура здоровья
Психология людей новой цивилизации
XXI век и психология людей новой цивилизации
Властелин Времени: технология практической жизни
Назад в Будущее: восстановление утраченных способностей
Через язык - к истокам разумной жизниКат
Живой Русский Язык
Живая Русская Речь
Живая Русская Грамота
Культура Живой Речи
Смысловой Толковый Словарь
Словарь значений
Литература
Методика Родной Речи
Другие публикации по языку
ЗОВУ РИТМ, эл. журнал Пресс-центр "Золотые Врата Урала" (ЗоВУ) Мама, Папа, Дети... - Здоровая семья Каталог "Звезды Урала"
О журнале
Подписка
Архив (CD и сайт)
Анонсы и новости
Избранные публикации
Отзывы
От наших авторовКиСВсе очень важно
ЗОВУ РИТМ, электронный журнал
Золотые Врата Урала, газета
Карта успеха, альманах
Книги
Брошюры
Компакт-диски
Интернет (сайт)
Услуги Пресс-центра ЗоВУс
Дети и воспитание: древние традиции
Осознанное родительство
Природа женщины и материнства
Экология здорового младенца
Что может папа?
Благополучная семья
Что выбирает молодежь?
Детское творчество
Взрослое творчество
Здоровье
Наши современники
Интервью
Статьи о звездах
Для жизни, для души
Каталог-справочник известных земляковver
Практика РИТМ Банк поздравлений Юмор Музыка-mp3

Фотоальбомы

Видео и клипы

Магазин (и книжная выставка)

Золотое Времечко (новости)

Толковый словарь русского языка
Психологический практикум
Ладный путь к своей природе
Русский язык: практикум

Психологическая консультацияspr
Золотое кольцо праздников (о больших праздниках)
День рождения (именины)
Юбилей
Свадьба
Образцы, заготовки поздравлений
Поздравления в стихах
Частушки
Игры, шутки, розыгрыши
Цветы
Календарь всех праздников
Новые материалы о праздниках
Анекдоты
Перлы
Фотоприколы
Бестолковый словарь
Афоризмы
Неформат