Иллюзия брака и память предков - Психология пола и отношений - Проекты - Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Психология пола и отношений

- Проекты
Страниц: 1

 

http://a22002.rimg.info/

НАПОМИНАНИЕ 11 ЛЕТ СПУСТЯ:

 

1

Сегодня, что ни говори, демократия в некоторых сферах социальной жизни имеет свои огромные плюсы. Демократия несколько смягчает прежнее чудовищно жесткое социальное принуждение к определенному образу жизни, хотя при этом не избавляет от неведения и заблуждения. Демократические формы общественного устройства постепенно сделали свое и в сфере СЕМЬИ И БРАКА. Сломали то, что непременно нужно было сломать для продвижения вперед индивидуальной эволюции людей!

Во-первых, люди получили в какой-то степени свободу в выборе партнера. Во-вторых, получили и свободу расторжения заключенного ранее брака, независимо от причин. Все прописано законодательно! Казалось бы, за чем же дело стало!? Живите счастливо и радуйтесь!

Но не тут-то было. Оказалось, что люди больше гоняются за иллюзиями и ничего не смыслят в реальных взаимоотношениях. Оказалось, они не умеют выбирать и распознавать суженых. Оказалось, не умеют общаться и жить вместе. И не в состоянии нести ответственность за содеянное ими, потому что они, как невменяемые, не могут понять, что они вообще натворили.

Поэтому во всех демократических странах массовые масштабы приобретают РАЗВОДЫ (бракоразводные процессы).

А расторжение браков, заключенных согласно гражданскому кодексу, влечет за собой определенные юридические последствия. Масса юристов теперь занимается имущественными и детскими проблемами распадающихся семей, на законном основании обеспечивая себя хлебом с маслом посредством такого “социального заказа” надолго и всерьез. Разумеется, они занимаются этим так же формально и поверхностно, как легко и глупо якобы “влюбленными” заключались их законные браки “по взаимному согласию и любви”! Кому что присудить или у кого что отсудить, кому отдавать детей и у кого их отобрать и т.д.

И по сей день, не переставая, крутится эта чертова мельница, перемалывая миллионы людских судеб. Люди не умнеют и продолжают ошибаться, люди ошибаются и ищут защиты у взлелеянного ими закона и власти. Судятся и судятся. И конца этому пока что не видать. Живущим сегодняшним днем и не имеющим никакой сносной памяти и знаний людям, каковых большинство, кажется, что так было всегда (логично же: если прошлое, настоящее и будущее – это сейчас, значит, так всегда!). И происходит все это на виду у всех…

На этом непривлекательном фоне многим казалась предпочтительней форма так называемого “гражданского брака” (не зарегистрированного официально). Романтично и рискованно, почти никаких юридически вооруженных сил друг против друга - ни для нападения, ни для обороны, ни для поддержания семейного порядка. Вот у них, казалось бы, должен быть порядок, совет да любовь! Но…

Они же росли в том же самом обществе, где и все остальные. Они совершают те же ошибки. И тоже ничего не помнят и ничего не знают. Вроде бы не отягощенные стереотипами семейной жизни, однако, так же, как и защищенные друг от друга законом, живут в неком иллюзорном мире наивных представлений. Правда, у них свои заблуждения и иллюзии. Оказывается, большинство женщин, состоящих в гражданском браке, считают себя “замужними”, а большинство их гражданских “мужей”, наоборот, предпочитают называться “холостяками”. Интересный финт ушами, или чем там еще, правда!? И такая “фундаментальная” разница или “скрытое несогласие” существует до первой грозы, когда такой брак неожиданно (по самым разным причинам) распадается, без всяких юридических гарантий.

И вот такого рода “романтиков” любви и призывают “трезвые реалисты” вернуться в лоно “строгого закона”, сами заведомо считая (т.е. фактически программируя свое будущее “судебно-юридическое” счастье!), что от этих “сволочей” (мужиков) и “стерв” (баб) непременно нужно себя обезопасить “на все сто процентов”! Создавать семью в присутствии свидетелей, адвокатов, работников ЗАГСа, с соблюдением всех юридических нюансов, прописанных в семейно-брачном кодексе, свидетельстве о браке и брачном контракте! Понятно? Не то, не дай бог, сбежит супруг (или супруга) в последний момент, и ищи ветра в поле!.. Как говорится, доверяй, но проверяй! Своего судьбоносного супруга, самого дорогого на свете, любимого и суженого человека! И, чтобы вот эта пилюля не казалась слишком горькой и не бросалась в глаза чудовищная патологичность таких нравов, вся процедура сопровождается музыкой и пьянкой! Чем шумней и обильней, тем лучше. Кажется.

Но так ли? Они что, белены объелись? Что они делают? Соображают ли? Скажите, кто весь этот бедлам придумал? Где тут, при таких нравах, любовь? И что есть, в таком случае, любовь, в понимании вот таких супругов, каких миллионы? Кто им навязал эти “традиции”? Откуда и от какого большого ума у них такие иллюзии и такая невменяемость? Кто их загоняет в рамки брака, если они не научены строить семью, и никто эту готовность не проследил? Похоть, желание легально сексом позаниматься? Или государство принуждает? Что с людьми происходит?..

Вопросов очень много, а ответов нет. Одни эмоции и крики. И суды, суды, суды…

Ответов нет потому, что сама эта система некогда была задумана таким образом, чтобы люди запутывались и не находили решения. И люди уже веками живут иллюзиями и не знают, что в современной цивилизации (ни в одной стране!) решений их проблем не существует.

2

В прессе “гражданский брак” часто третируется и осуждается. Мол, зачем бессмысленно рисковать? И, мол, “по-настоящему любимому человеку вы сами захотите обеспечить материальную защищенность"! Но, поймите, кого тут защищают и кого обманывают? Да, в такой дикой и примитивной цивилизации любимых нужно защищать, и это бесспорно. Но, ответьте, при чем в делах любви юрист?! Неужели непонятно, что, по сути, “гражданский брак” на порядок выше и ближе к настоящей любви, чем со всех сторон обставленный юридическими гарантиями “законный брак”? Патология – это когда не замечают таких диких несоответствий, типа: “любовь и закон”, “юридическая защита от возлюбленного”, “сексуальные домогательства к любимому”, “привлечение к уголовной ответственности за любовь” и т.д. Что за бред с людьми происходит!?

Но тогда ПОЧЕМУ закон и юристы не требуют такого воспитания детей, чтобы дети с раннего возраста учились премудростям семейной жизни, учились понимать любовь и задолго до “брака” учились распознавать любимых суженых?

Может быть, потому что во всех современных обществах царит СОЦИАЛЬНАЯ ШИЗОФРЕНИЯ (в переводе на русский “расщепленный ум”, разделенный), при отсутствии РОДОВОЙ ПАМЯТИ, когда все люди на своих местах очень умно что-то делают, а все вместе получается что-то непотребное и никем не предвиденное. Может быть, потому что работает только карательная (наиболее простая, неэффективная и дешевая) функция общественного правоохранения? Может быть, потому что юристы и судьи едят свой хлеб за количество наказанных: чем больше наказанных, тем больше доход? А чем больше наивных и невежественных, тем больше с них можно взыскать различных поборов, которыми будут кормиться наказывающие и т.д. Без конца и без решения. Есть прямая заинтересованность в простоте и невежестве!

Так, покажите на земле хоть одну страну, хоть одно общество, заинтересованное в поголовном высочайшем просвещении народа во всех сферах жизни?! Современная цивилизация не знает такого опыта. Или вы все еще ждете, что в какой-то чудесный миг восторжествуют справедливые законы или любовь? И тогда юристы не будут нужны?

 

* * *

А тем временем до сих пор и каждый день, как издевательство, звучит на свадьбах: “совет да любовь” и “горько-горько”! Почему как издевательство? Потому что одна треть этих браков в ближайшее время распадется непременно (такова статистика). И как раз те, чьи браки распадутся, по какому-то “закону подлости”, чаще всего уверены, что это случится не с ними, а “с другими”! А из оставшейся части где-то 90% будут просто терпеть друг друга “как все” и медленно разлагаться душевно, нарабатывая букет психосоматических и соматических заболеваний. При чем у многих этот распад будет происходить даже внешне заметным образом, через алкоголизм, наркоманию, курение, ссоры и скандалы, драки и психологическое насилие…

И только очень малой части людей из “законно” вступающих в брак не нужны на самом деле ни свадьбы, ни брачные законы. Почему?

Да потому что у них чуть-чуть сохранился дар предков – способность “узнавать” своих суженых и чувствовать естественные настоящие отношения в любви. Они узнали ЛЮБОВЬ. Они нашли смысл своей жизни, который не продается и ни на что не меняется. Возможно, их “воспитателям” каким-то чудом не удалось “затереть” память предков, с которой каждый младенец приходит в этот мир. А возможно, у них родители оказались от природы талантливыми и сумели уберечь от уродства своих деток, то есть сами получили этот дар и детям передали!

РОДОВАЯ ПАМЯТЬ хранит все знания о любви, об узнавании суженого, о мире и космосе, о счастье и смысле жизни…

Когда у людей пробудится родовая память, они не будут ссориться и воевать, им не понадобятся учителя и юристы, доктора и солдаты…

Когда люди выйдут из спячки, они не будут заключать браки только ради легального секса, денег или собственности. И не будет разводов.

Более того, в обществе, построенном на любви, не будут заключаться браки. Но любовь будет. И будут законы Любви. И люди будут счастливы…

Рассказывать об этом на словах бессмысленно и бесполезно. Не с чем сравнить. Современная цивилизация не знает такой формы общественного устройства, где может быть счастлив каждый человек. Однако в легендарные времена знали такой опыт. Память об этом хранится в подсознании каждого человека. Потому что прошлое никуда бесследно не исчезает, а продолжает присутствовать в нас. Все мы догадываемся о циклах. И однажды бывшее возвращается снова. Хотя и по-новому.

И это будет. Будет, когда сознание людей выйдет из спячки и вернется к ним вся родовая память предков. (ЦСкА. 26.01.2003г.)… ... …

(фрагмент книги: Назад в Будущее: восстановление утраченных способностей. – РИТМ, 2003.)

 

 

P.S. Всю книгу в формате PDF можно заказать http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz

 

 

Публикация в эл.журнале "ЗОВУ РИТМ", июль 2014

 

Страниц: 1

Рекомендуем

{block_attr}
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика 200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) Психология Рассылки РИТМ Русское языкознание
Практика РИТМ
Рассылки РИТМ
Психология
ЯзыкоЗнание
Библиотека РИТМ (CD)
Естествознание
ТворчествоКаталог
Практическая психология
Психология воспитания
Психология отношений
Культура здоровья
Психология людей новой цивилизации
XXI век и психология людей новой цивилизации
Властелин Времени: технология практической жизни
Назад в Будущее: восстановление утраченных способностей
Через язык - к истокам разумной жизниКат
Живой Русский Язык
Живая Русская Речь
Живая Русская Грамота
Культура Живой Речи
Смысловой Толковый Словарь
Словарь значений
Литература
Методика Родной Речи
Другие публикации по языку
ЗОВУ РИТМ, эл. журнал Пресс-центр "Золотые Врата Урала" (ЗоВУ) Мама, Папа, Дети... - Здоровая семья Каталог "Звезды Урала"
О журнале
Подписка
Архив (CD и сайт)
Анонсы и новости
Избранные публикации
Отзывы
От наших авторовКиСВсе очень важно
ЗОВУ РИТМ, электронный журнал
Золотые Врата Урала, газета
Карта успеха, альманах
Книги
Брошюры
Компакт-диски
Интернет (сайт)
Услуги Пресс-центра ЗоВУс
Дети и воспитание: древние традиции
Осознанное родительство
Природа женщины и материнства
Экология здорового младенца
Что может папа?
Благополучная семья
Что выбирает молодежь?
Детское творчество
Взрослое творчество
Здоровье
Наши современники
Интервью
Статьи о звездах
Для жизни, для души
Каталог-справочник известных земляковver
Практика РИТМ Банк поздравлений Юмор Музыка-mp3

Фотоальбомы

Видео и клипы

Магазин (и книжная выставка)

Золотое Времечко (новости)

Толковый словарь русского языка
Психологический практикум
Ладный путь к своей природе
Русский язык: практикум

Психологическая консультацияspr
Золотое кольцо праздников (о больших праздниках)
День рождения (именины)
Юбилей
Свадьба
Образцы, заготовки поздравлений
Поздравления в стихах
Частушки
Игры, шутки, розыгрыши
Цветы
Календарь всех праздников
Новые материалы о праздниках
Анекдоты
Перлы
Фотоприколы
Бестолковый словарь
Афоризмы
Неформат