Между нами по-честному (или Кто оплачивает счета) - Психология пола и отношений - Проекты - Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Психология пола и отношений

- Проекты
Страниц: 1

 

Музы на картине Рафаэля

…(Окончание, Начало см. ЗОВУ РИТМ, июнь-сентябрь 2015)

 

ПЕРВЫЙ ШАГ К ГАРМОНИИ

 

Новая эпоха требует исправить сложившийся цивилизационный перекос, и прежде всего добиться благополучного разрешения конфликта между мужчиной и женщиной.

А для этого КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ ПРИДЕТСЯ РАЗВЕРНУТЬСЯ К ЗДРАВОМУ, ЛАДНОМУ! ЛАДНОЙ ТРАНСФОРМАЦИИ МИРА ЧЕРЕЗ РАДОСТЬ, С ПОМОЩЬЮ ЛЮБВИ!

Нет другого выхода для желающих полноценно ЖИТЬ!

Современная технократическая цивилизация сильно исказила женскую природу. Женщинам непросто будет вернуться к своему естеству и начать исполнять свое природное предназначение во всей полноте.

НО СЛОЖНЕЙ ВСЕГО ПРИДЕТСЯ МУЖЧИНАМ. Возможно, многие из них так и не сумеют примириться с тем, что что-то с ними не так. Но надеемся, что немало будет и тех, кто сумеет понять, осознать - через любимых ими женщин - и смогут пройти в новую жизнь!

Для желающих принять помощь и совет можно тут дать маленькое разъяснение, ПОЧЕМУ МУЖЧИНАМ ТРУДНО ДАЕТСЯ ПОНИМАНИЕ ЖЕНЩИН. Поймите, дорогие мужчины следующее. В ходе неправильного воспитания и обучения, далекого от заветов и наследия предков, сознание мальчиков (а затем мужчин) с первых лет жизни постепенно как бы искусственно «раздваивается» на две части формальной логикой (а она очень проста и не отражает полноценно жизненные реалии, хотя как дважды два кажется очень правильной). В чем это выражается? Давайте об этом на примере женщин, раз мы говорим о конфликтности между ними и мужчинами.

Мужская как бы «двойная оптика» (социально обусловленная) не позволяет им видеть женщин ЦЕЛЬНЫМИ, ЦЕЛЫМИ. В итоге получается так, что (скажем несколько обобщенно, в какой степени у кого это так, пусть каждый примеривает сам) у мужчины ИДЕАЛ ЖЕНЩИНЫ, «МЕЧТА» где-то далеко-далеко. Настолько, что многие и не рассчитывают когда-нибудь ее встретить. Только мечтают о ней, коротая дни и годы с другими. И даже поэтому часто позволяют себе со всеми остальными женщинами (ведь они же к его «мечте» не относятся) обращаться, как придется и даже потребительски. Бездумно совершенно, т.к. даже мысли не возникает в мужской голове, что вот «эти», кого они имеют и кем пренебрегают, есть как раз чья-то «мечта»! Даже из мужской солидарности они не готовы бережно относиться к «мечте» другого, а склонны просто «употреблять» ее. Потому что они, ОСТАЛЬНЫЕ (все те, которые здесь, рядом, и к «мечте» не относятся) все равно только «дуры» и «стервы», которых можно просто «иметь», как к тому располагает современная бесчеловечная (или технократическая, что почти то же самое) цивилизация. Позорно, конечно. Но таково, к сожалению, распространенное среди мужского населения мнение (по глупости или озлобленности их за свои неудачи в жизни).

И покажите мужчин, у которых нет такого «раздвоения» в сознании и которые соображают, что на самом деле нужно видеть ЦЕЛО: «МЕЧТА» + «ДУРА» (или «стерва») = вот она ЦЕЛАЯ, с которой можно и нужно договариваться?!

Не спрашивайте, мужчины, почему она тогда такая «дура», если она же и есть «мечта». Спросите лучше себя, почему вы-то оказались настолько «дураком», что позволили себя одурачить по полной программе соблазнами и иллюзиями современного искусственного мира настолько, что разум ваш помутился и сознание стало двоиться? В таком состоянии вы не сможете осчастливить ни женщину, ни себя!

Надо вернуться в здравое состояние!

Поймите, мужчины, Природой уж так устроено, что ваша «мечта» («муза»), с которой хочется встретиться и быть, часто совсем рядом, а не где-то далеко. Но пока вы дураки (а в лекции было сказано, если помните, что сегодня «все мужики дураки»), она настолько «стерва» или «дура», что вам с ней не договориться!

А конфликтовать и пытаться просто «иметь» – это противоестественно. Природа этого, если сказать по-человечески, не простит (как минимум, последует вырождение и деградация, а по максимуму и подумать страшно, до чего могут докатиться мужчины, забывшие свою настоящую мужскую природу и живущие как социализированные биороботы или звери). Предки об этом знали и В ДРЕВНЕМ МИРЕ НЕ БЫЛО НАСИЛИЯ НАД ЖЕНЩИНОЙ (об этом до сих пор помнят наши народные сказки).

Сами подумайте (если интеллекта хватает), как с «дураком» может договориться Муза, богиня, ваша «мечта», и о чем, если вы к ней подходите пока теми мерками, какие навязывает современная цивилизация, и в голове, вместо сознания и осознанности, чуждая программа (это мы снова обращаем ваше внимание на клип «Танцуй, муза»)?

Да, понятно, мужчины, что сегодня и СРЕДА СИЛЬНО ИСПОРЧЕНА, трудно в ней «оставаться человеком», тем более здравым. Как уже сказано было выше, женщинам тоже не просто, многим тоже нужно возвращать себе гармонию, здоровье и женскую мудрость.

А среду нужно восстанавливать, гармонизировать, оздоровлять! Это бесспорно. Где-то, может быть, можно и нужно показать мужской характер, силу и волю, но не с женщиной.

За Родину, за Любовь, за Лад можно порой даже воевать, чтобы защитить. Но не против женщины.

ПОКА У МУЖЧИН НЕ ИСЧЕРПАН КОНФЛИКТ С ЖЕНЩИНАМИ, ИМ ОБЩЕСТВО В УРАВНОВЕШЕННОЕ СОСТОЯНИЕ НЕ ВЕРНУТЬ. Никакими социальными реформами! Тем более без женщин и будучи так или иначе настроенными к ним негативно.

КАК ТОЛЬКО МУЖЧИНЫ ВЕРНУТ СЕБЕ «ЦЕЛЬНОЕ» ВОСПРИЯТИЕ МИРА И ЗДРАВОЕ СОЗНАНИЕ, НАЧНЕТ МЕНЯТЬСЯ ВЕСЬ МИР. Женщины гораздо гибче мужчин и ближе к Природе. Они быстро подстроятся! И даже помогут мужчинам.

Вот почему пока что основная проблема изменения жизни всех людей на Земле видится в более жестком МУЖСКОМ сознании. Но решение только одно.

ВСЕ РАВНО ПРИДЕТСЯ ВЕРНУТЬСЯ К ЕСТЕСТВЕННОМУ ЭТАЛОНУ. НАЧИНАЯ С МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ. Другого прохода в Будущее для людей нет! Мужчина сам по себе никогда не построит счастливый мир или дом, потому что пространство гармонизируется женщиной, которая его, пространство, хорошо знает и чувствует. Женщине тоже несподручно таскать на себе шпалы и добывать все самой, потому что естественное наполнение гармонизированного ею пространства дается мужчиной, действующим в согласии с ней.

Вот такая она, правда о женщинах и мужчинах на Земле, если говорить между нами по-честному! …

(Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. ЦСкА. – 2014г.)

 

Публикация в эл.журнале "ЗОВУ РИТМ", октябрь 2015

 

Страниц: 1

Рекомендуем

{block_attr}
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика 200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) Психология Рассылки РИТМ Русское языкознание
Практика РИТМ
Рассылки РИТМ
Психология
ЯзыкоЗнание
Библиотека РИТМ (CD)
Естествознание
ТворчествоКаталог
Практическая психология
Психология воспитания
Психология отношений
Культура здоровья
Психология людей новой цивилизации
XXI век и психология людей новой цивилизации
Властелин Времени: технология практической жизни
Назад в Будущее: восстановление утраченных способностей
Через язык - к истокам разумной жизниКат
Живой Русский Язык
Живая Русская Речь
Живая Русская Грамота
Культура Живой Речи
Смысловой Толковый Словарь
Словарь значений
Литература
Методика Родной Речи
Другие публикации по языку
ЗОВУ РИТМ, эл. журнал Пресс-центр "Золотые Врата Урала" (ЗоВУ) Мама, Папа, Дети... - Здоровая семья Каталог "Звезды Урала"
О журнале
Подписка
Архив (CD и сайт)
Анонсы и новости
Избранные публикации
Отзывы
От наших авторовКиСВсе очень важно
ЗОВУ РИТМ, электронный журнал
Золотые Врата Урала, газета
Карта успеха, альманах
Книги
Брошюры
Компакт-диски
Интернет (сайт)
Услуги Пресс-центра ЗоВУс
Дети и воспитание: древние традиции
Осознанное родительство
Природа женщины и материнства
Экология здорового младенца
Что может папа?
Благополучная семья
Что выбирает молодежь?
Детское творчество
Взрослое творчество
Здоровье
Наши современники
Интервью
Статьи о звездах
Для жизни, для души
Каталог-справочник известных земляковver
Практика РИТМ Банк поздравлений Юмор Музыка-mp3

Фотоальбомы

Видео и клипы

Магазин (и книжная выставка)

Золотое Времечко (новости)

Толковый словарь русского языка
Психологический практикум
Ладный путь к своей природе
Русский язык: практикум

Психологическая консультацияspr
Золотое кольцо праздников (о больших праздниках)
День рождения (именины)
Юбилей
Свадьба
Образцы, заготовки поздравлений
Поздравления в стихах
Частушки
Игры, шутки, розыгрыши
Цветы
Календарь всех праздников
Новые материалы о праздниках
Анекдоты
Перлы
Фотоприколы
Бестолковый словарь
Афоризмы
Неформат