Наши первые статьи

- Проекты
Страниц: 1

 

Лев Николаевич Толстой  (9 сентября 1828 – 20 ноября 1910)

НАПОМИНАНИЕ 10 ЛЕТ СПУСТЯ:

 

(Продолжение. Начало см. «ЗОВУ РИТМ», сентябрь 2017)

…Даже сегодня все они юношу, вступающего в жизнь, оказывается, не к разврату подталкивают, а всего лишь ему «сексуальные основы» дают для «просвещения». А что подмена произошла, что «секс» во второй и третьей трети ХХ века – это то же самое, что «разврат» в первой трети ХХ века и раньше, они не слышали?

«…я пал не потому, что я подпал естественному соблазну прелести известной женщины. Нет, никакая женщина не соблазнила меня, а я пал потому, что окружающая меня среда видела в том, что было падение, одни - самое законное и полезное для здоровья отправление, другие - самую естественную и не только простительную, но даже невинную забаву для молодого человека. Я и не понимал, что тут есть падение, я просто начал предаваться тем отчасти удовольствиям, отчасти потребностям, которые свойственны, как мне было внушено, известному возрасту, начал предаваться этому разврату, как я начал пить, курить…» (Толстой Л.Н. Крейцерова соната).

Хорошо препарирует Л.Толстой «анатомию разврата» и «анатомию развратного общества» - общества, которое всей западной культурой упорно поддерживается и сегодня, несмотря на то, что оно трещит уже по всем швам и люди гибнут от его бесчеловечного устройства миллионами. Жаль только, понимающих мало. Хотя дело тут не в отсутствии знаний, а в их доступности и культивировании. В западного типа развращенной среде юноши, быть может, и не в курсе, а взрослые, сами давно совращенные, не обращали внимания, не считали нужным, сами предаваясь тому же разврату. Но Знания были в то время на Востоке, и не обязательно было туда ездить. Была уже литература, или сами представители Востока выезжали на Запад для Просвещения развратного общества. Например, один из мудрецов Индии Свами Вивекананда в те же годы (годы жизни Л.Толстого) был в США для чтения лекций и говорил:

«Целомудрие - первая добродетель в мужчине и женщине и редко можно найти человека, который не мог бы быть возвращен на правый путь кроткой, любящей и целомудренной женой, как бы далеко он от него ни уклонился...» (Свами Вивекананда)

Может быть, тут ошибка перевода, может быть, мудрец недостаточно ясно сформулировал мысль. Однако целомудрие – это не просто добродетель, как моральное качество личности. ЦЕЛОМУДРИЕ – это психофизиологическое и психическое состояние единства с Природой, состояние слиянности с ней. Это очень даже материально - в такой степени, как «физический орган». С самого рождения методично отрывая детей от Природы, лицемерная система цивилизованного воспитания подводит юношество к разврату через лишение целомудрия. После акта совращения юноша, вдруг ставший оторванным от всей Вселенной несчастным взрослым, растерянно оглядывается назад, но его глаза и восприятие УЖЕ другие, и позади ничего такого подозрительного он не видит, находя всему другие, «взрослые» объяснения.

Но женщины и матери, воспитанные в западном духе, наверное, не хотят думать об этом, будучи поставленными в условия простого выживания.

А важнейшее для человека качество – ЗДОРОВЬЕ ЦЕЛОМУДРИЯ – при этом отнимается, взамен на вирус разврата. Никто не говорит юношам и девушкам, что пока они хранят целомудрие, у них есть связь с Матерью-Природой, и они едины с Природой, соединены с ней. И эту связь нельзя прерывать. Она на всю жизнь. И сохранить ее возможно, только получив огромные знания Посвящения в таинства Природы и проникая в таинство Природы со своей Парой («половинкой»), соблюдая законы Природы. Тогда не произойдет отрыва Человека от Природы. Две половинки составят новое целомудрие. И в Любви снизойдет на землю целомудренный Младенец. И то, что в этот миг отдали влюбленные, Природа скомпенсирует сполна (конечно, ничего этого не видать совращенным и развратникам, кинувшим предназначенное самому близкому человеку в какую-то прорву).

О том, что в молодом человеке, несмотря на вероломную обманутость, еще есть в момент рокового падения отголоски естественного восприятия жизни, пишет и Л.Толстой:

«…В этом первом падении было что-то особенное и трогательное. Помню, мне тотчас же, там же, не выходя из комнаты, сделалось грустно, грустно, так что хотелось плакать, плакать о погибели своей невинности, о навеки погубленном отношении к женщине. Да-с, естественное, простое отношение к женщине было погублено навеки. Чистого отношения к женщине уж у меня с тех пор не было и не могло быть. Я стал тем, что называют блудником. А быть блудником есть физическое состояние, подобное состоянию морфиниста, пьяницы, курильщика. Как морфинист, пьяница, курильщик уже не нормальный человек, так и человек, познавший нескольких женщин для своего удовольствия, уже не нормальный, а испорченный навсегда человек - блудник. Как пьяницу и морфиниста можно узнать тотчас же по лицу, по приемам, точно так же и блудника. Блудник может воздерживаться, бороться; но простого, ясного, чистого отношения к женщине, братского, у него уже никогда не будет. По тому, как он взглянет, оглядит молодую женщину, сейчас можно узнать блудника…» (Толстой Л.Н. Крейцерова соната)

Почти все совращенные в первый момент чувствуют вот это вероломное предательство со стороны близких и общества, и практически всем, если они в этот момент не находятся под действием алкоголи или наркотиков, горько и грустно, потому что происходит «прощание навсегда» - с подлинно человеческим качеством, ЦЕЛОМУДРИЕМ! Им уже не с чем сравнить масштаб утраченного. Потому что это - почти что смена восприятия!

В Древности целомудрие юношей и девушек берегли смолоду все, начиная от них самих и кончая всем Родом. Потому что все знали, что это важно не только для здоровья потомства, но в первую очередь для сохранения эволюционного качества готовящихся к Посвящению. Великое Посвящение предстояло пройти со своей Парой, судьбою суженым, - как сейчас говорят, со своей «половинкой», а не с любой другой.

Это сейчас считается «нормальным», скрещивать полморкови с половиной репы, на том лишь основании, что это «половинки», потому что не различают репу от моркови. Но не только в Древности, даже сегодня это дико нелепо в глазах тех, кто понимает, до какой неразборчивости пали люди. От невоспитанности человеческого ума и готовности продолжать существование по искусственным правилам любым путем. Таков технический подход к людям, когда любую гайку готовы прикрутить к любому болтику, лишь бы размеры подходили, и когда общественные нравы позволяют сойтись «сексуально» любым совершеннолетним мужчине и женщине.

«…Ведь вы подумайте, что бы должно быть и что есть. Должно бы быть то, что, когда в общество к моей сестре, дочери вступит такой господин, я, зная его жизнь, должен подойти к нему, отозвать в сторону и тихо сказать: “Голубчик, ведь я знаю, как ты живешь, как проводишь ночи и с кем. Тебе здесь не место. Здесь чистые, невинные девушки. Уйди!” Так должно бы быть; а есть то, что, когда такой господин является и танцует, обнимая, ее, с моей сестрой, дочерью, мы ликуем, если он богат и с связями. Авось он удостоит после Ригольбош и мою дочь. Если даже и остались следы, нездоровье, - ничего. Нынче хорошо лечат. Как же, я знаю, несколько высшего света девушек выданы родителями с восторгом за сифилитиков. О! о мерзость! Да придет же время, что обличится эта мерзость и ложь!..» (Толстой Л.Н. Крейцерова соната)

Ну, вот невинность потеряна, в привычку входит заниматься «развратом» - для «здоровья» и «престижа»! Можно ли как-то оценить уровень, дать оценку уровню (нет, не морали, а) интеллекта и здоровья общества, считающего разврат фактором здоровья (а это в еще больших масштабах практикуется и сегодня!), а вопросом престижа – совращение сынов и дочерей, друзей и подруг, отцов и матерей!? И что же тогда есть «здоровье»?!

А «здоровье» - по современным цивилизованным стандартам – это когда половые органы еще возможно эксплуатировать для разврата, а «больной» - это когда они уже не могут «развратничать», заниматься сексом. С таким «компасом» даже до животного уровня эволюции не потянуть, не говоря уже о человеческом уровне!

Однако с возрастом время идет, приходит пора вводить разврат в «домашние рамки», т.е., с точки зрения общества, «остепениться и заключить брачные узы». И при всей их развратной жизни, как показывает и Л.Толстой, обманутые развратным обществом люди не оставляют надежды и мысли «устроить себе самую возвышенную, чистую семейную жизнь». Считается, в качестве утешения и утешительного обмана, что после длительного разврата можно начать «чистую семейную» жизнь. И тоже неспроста такой рекламный трюк. Таким путем людей заманивают в законный брак, чтобы они подумали о «продолжении рода» и передаче своего наследства (генетического и имущественного) детям. Чтобы одно развратное поколение породило другое развратное поколение. Больше развратному обществу ничего и не надо от них.

Но как это возможно («чистота») для рано лишенного природного целомудрия и ослабленного многолетним развратом – такой вопрос даже не ставится. Однако незнание закона не говорит о ее отсутствии. Так и с развращенными и опустошенными организмами тех, кто вступает в брак. Они даже не подозревают, с каким букетом негатива подошли к важному рубежу своей жизни и что передадут своим близким и детям.

А, сверх всего этого, КОГО они выбирают и КАК? Смотрите, Л.Толстой пишет и об этом:

«…Удивительное дело, какая полная бывает иллюзия того, что красота есть добро. Красивая женщина говорит глупости, ты слушаешь и не видишь глупости, а видишь умное. Она говорит, делает гадости, и ты видишь что-то милое. Когда же она не говорит ни глупостей, ни гадостей, а красива, то сейчас уверяешься, что она чудо как умна и нравственна. …Ведь что это за путаница! Из тысячи женящихся мужчин не только в нашем быту, но, к несчастью, и в народе, едва ли есть один, который бы не был женат уже раз десять, а то и сто или тысячу, как Дон-Жуан, прежде брака. (Есть теперь, правда, я слышу и наблюдаю, молодые люди чистые, чувствующие и знающие, что это не шутка, а великое дело. Помоги им бог! Но в мое время не было ни одного такого на десять тысяч.) И все знают это и притворяются, что не знают…» (Толстой Л.Н. Крейцерова соната)

Не только мудрому Л.Толстому, но всякому соображающему хоть что-то в естествознании понятно, что брачные узы связывают мужчину и женщину не тогда, когда ставится печать в свидетельство о браке или священник благословит на сожительство, а именно в момент натурального совокупления мужчины и женщины. Поэтому первое совокупление мужчины и женщины и есть фактически «заключение брака» между ними. Считать иначе – это невежество и ложный, ни на чем не основанный «идеализм».

Что же получается? Выходит, многие мужчины и женщины до официального оформления последнего брака, с молодых лет множество раз уже бывали в браке (сейчас такие браки называются просто «сексом» или «половым актом»!). Так что то, что ученые люди (видимо, все они с луны свалились, такие наивные!) относят к далекому прошлому примитивных предков, в форме «полигамии», существует сегодня и активно практикуется всем цивилизованным сообществом!

А для самого важного шага выбор делается примерно так же, как и со «здоровым развратом». Критерии практически те же, отличие только в том, что на этот раз «бракосочетание» будет официально зарегистрировано, как любой другой имущественный договор. Поэтому только в этом случае к «своему» товару присматриваются внимательнее, чем обычно, при «общественном и халявном» пользовании «не своим» товаром, за который не надо отвечать. Ответят те, которые будут после, в том числе – дети. Такова уж современная мораль.

И «пара» ли этот человек по судьбе, от Природы или «от Бога», суженый ли, единственный ли? Иногда мысли и об этом возникают, но до практического распознавания не доходит (знаний-то нет, как распознавать, и природного чутья тоже нет!). Возможно только случайное попадание или нахождение «по нюху», если социальные предрассудки не собьют на ложный путь. Поэтому такие мысли обычно остаются без ответа и забываются… (апрель 2004г. – апрель 2006г.)

(Продолжение следует)

(Из книги: Назад в Будущее-3. Воспоминания о жизни.)

 

P.S. Всю книгу в формате PDF можно заказать http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz

 

Публикация в эл.журнале «ЗОВУ РИТМ», октябрь 2017

 

Страниц: 1

Рекомендуем

{block_attr}
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика 200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) Психология Рассылки РИТМ Русское языкознание
Практика РИТМ
Рассылки РИТМ
Психология
ЯзыкоЗнание
Библиотека РИТМ (CD)
Естествознание
ТворчествоКаталог
Практическая психология
Психология воспитания
Психология отношений
Культура здоровья
Психология людей новой цивилизации
XXI век и психология людей новой цивилизации
Властелин Времени: технология практической жизни
Назад в Будущее: восстановление утраченных способностей
Через язык - к истокам разумной жизниКат
Живой Русский Язык
Живая Русская Речь
Живая Русская Грамота
Культура Живой Речи
Смысловой Толковый Словарь
Словарь значений
Литература
Методика Родной Речи
Другие публикации по языку
ЗОВУ РИТМ, эл. журнал Пресс-центр "Золотые Врата Урала" (ЗоВУ) Мама, Папа, Дети... - Здоровая семья Каталог "Звезды Урала"
О журнале
Подписка
Архив (CD и сайт)
Анонсы и новости
Избранные публикации
Отзывы
От наших авторовКиСВсе очень важно
ЗОВУ РИТМ, электронный журнал
Золотые Врата Урала, газета
Карта успеха, альманах
Книги
Брошюры
Компакт-диски
Интернет (сайт)
Услуги Пресс-центра ЗоВУс
Дети и воспитание: древние традиции
Осознанное родительство
Природа женщины и материнства
Экология здорового младенца
Что может папа?
Благополучная семья
Что выбирает молодежь?
Детское творчество
Взрослое творчество
Здоровье
Наши современники
Интервью
Статьи о звездах
Для жизни, для души
Каталог-справочник известных земляковver
Практика РИТМ Банк поздравлений Юмор Музыка-mp3

Фотоальбомы

Видео и клипы

Магазин (и книжная выставка)

Золотое Времечко (новости)

Толковый словарь русского языка
Психологический практикум
Ладный путь к своей природе
Русский язык: практикум

Психологическая консультацияspr
Золотое кольцо праздников (о больших праздниках)
День рождения (именины)
Юбилей
Свадьба
Образцы, заготовки поздравлений
Поздравления в стихах
Частушки
Игры, шутки, розыгрыши
Цветы
Календарь всех праздников
Новые материалы о праздниках
Анекдоты
Перлы
Фотоприколы
Бестолковый словарь
Афоризмы
Неформат